| | Средняя дизель-электрическая подводная лодка-мишень ("С"). НИОКР начаты по постановлению СМ СССР от 28 февраля 1963 г. в ЦКБ-112 (позже переименовано в ЦКБ "Лазурит") совместно с ЦНИИ им.А.Н.Крылова и 1-м ЦНИИ ВМФ. Главный конструктор Е.В.Крылов. Основна цель создания лодки-мишени - обеспечение испытаний новых систем противолодочного оружия по натурной модели ПЛ вероятного противника в реальной обстановке. Технический проект был отработан в 1963 г. без эскизного проекта. ПЛ-мишени строились на заводе №199 "Им. Ленинского Комсомола" (г.Комсомольск-на-Амуре). Головная ПЛ проекта (С-368) заложена 20 сентября 1966 г., спущена на воду 3 сентября 1967 г. и принята ВМФ 31 декабря 1967 г. Всего в период до 31 октября 1970 г. флоту сдано 4 ПЛ пр.690. | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | Армянские типа Тор... Ну сами поймете :beer: | | Для интересующихся СВО. Тор-М2/3 собирался полностью на заводе за 9 дней до СВО... | | Tor M2DT at site 4a & Tor M2KM at site 4s | | Да.Спасибо! | | Полес Wrote:На другом форуме пишут, что из 80-й...и этот шеврон имеет какая бригада... | | На другом форуме пишут, что из 80-й... | | мальчики из 200. отдельной мотострелковой бригады Печенга в Ейскеhttps://www.youtube.com/watch?v=IOwxUiC1aYU | | Еще недавно МО РФ утверждали, что ЗРК "Тор-M2" является передовым российским вооружением... | | Новая модификация Тор-М2ДТ успешно поразила воздушные целиhttps://www.youtube.com... | | 10V Wrote:Результат опроса со Стелс машин:И зачем это результат опроса тут? Что... |
|