| ДАННЫЕ НА 2014 г. (стандартное пополнение) | ![](http://militaryrussia.ru/i/284/359/JE1ne.gif) | Погружающийся катер - носитель водолазов. Разработан ЦКБ "Лазурит" в 2001-2002 г.г., наблюдающие от ВМФ России - Гребенчук В.М., Харитонов В.В., Овчинников А.В., Берков Ю.А. Разработка велась в рамках ОКР "Тритон-НН" и "Фурнитура" (второе - возможно, самостоятельное изделие). Проведение испытаний катера планировалось в ноябре 2008 н. в пос.Парусное (источник, источник). В итоге, в декабре 2008 г. проведены государственные испытания опытного образца погружающегося катера. Согласно "Годового отчета ЦКБ "Лазурит" за 2008 г. в течение года велась подготовка проекта к серийному производству.
Катер способен глиссировать по воде, а также двигаться под водой, и предназначен в основном для выполнения диверсионных операций со скрытной высадкой на вражеский берег (источник).
| | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии Часто встречающееся изображение в приличном качестве. | Rishat Wrote:Максим расцвет челомея приходится п период правления хрущева . челомей... | Максим расцвет челомея приходится п период правления хрущева . челомей создавал... | Немного интересного по боевому оснащению, разрабатывавшемуся для УР-200.http://elib.biblioatom.ru... | Понял... подправим должность | Статья в Новостях космонавтики за апрель 2013 года ""Протоновскому" управлению Байконура... | Видимо не без того. У нас смерть конструктора почему-то очень часто является косвенной... | ну и наверное смерть Коноплева тоже, косвенно, поспособствовала сворачиванию темы.Точнее, ускорила. | C-300 Wrote:А я и не знал о том, что на УР-200 планировали применить систему управления... | C-300 Wrote:И. А. Липкин История создания отечественных систем управления ракетами... |
|