| Штурмовик. Проработка аванпроекта самолета непосредственной поддержки войск над полем боя СПБ ("Самолет Поля Боя") начата по инициативе преподавателя Военно-Воздушной Академии им.Ю.А.Гагарина И.В.Савченко и сотрудников ОКБ П.О.Сухого О.С.Самойловича, Д.Н.Горбачева, В.М.Лебедева, Ю.В.Ивашечкина и А.Монахова в марте 1968 г. В мае 1968 г. начато проектирование самолета в ОКБ П.О.Сухого под наименованием Т-8. Изучение аэродинамической схемы будущего штурмовика начато в ЦАГИ в 1968 г. Министерство обороны СССР с подачи министра обороны А.А.Гречко в марте 1969 г. объявило конкурс на проект легкого штурмовика в котором участвовали ОКБ Сухого (Т-8), Яковлева (Як-25ЛШ), Микояна и Гуревича (МиГ-21ЛШ) и Ильюшина (Ил-42). К конкурсу были сформулированы требования ВВС (см. в ТТХ). | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | Хороший снимок ГЧ Р-7А из музея ВНИИЭФ. | | Очень хай-рез. | | Кое-какая кликабельная фотоинформация. Если верно понимаю, то боевое снаряжение... | | Статья из ВНИИЭФовского журнала "Атом". Интересующиеся смогут почерпнуть оттуда что-то новое. | | Арма, тут меня недалеко Королев лично побухивал на таком комплексе. Ему там нравилось. :beer: | | Sierra Wrote:Я имел ввиду книгу И.А. Липкин История создания отечественных систем... | | Хорошего размера снимки. Если я не ошибаюсь, то это - Р-7А. | | Нашел кое-чего вполне кликабельного по "семерке". Что-то уже тут было, но тут больше размер. | | Вот такой вот кликабельный снимок 8К71. | | Подними себе веки и отруби руки - инет зло russians А вот по ПРО в Пудоже это весьма интересно. |
|