| Штурмовик. Проработка аванпроекта самолета непосредственной поддержки войск над полем боя СПБ ("Самолет Поля Боя") начата по инициативе преподавателя Военно-Воздушной Академии им.Ю.А.Гагарина И.В.Савченко и сотрудников ОКБ П.О.Сухого О.С.Самойловича, Д.Н.Горбачева, В.М.Лебедева, Ю.В.Ивашечкина и А.Монахова в марте 1968 г. В мае 1968 г. начато проектирование самолета в ОКБ П.О.Сухого под наименованием Т-8. Изучение аэродинамической схемы будущего штурмовика начато в ЦАГИ в 1968 г. Министерство обороны СССР с подачи министра обороны А.А.Гречко в марте 1969 г. объявило конкурс на проект легкого штурмовика в котором участвовали ОКБ Сухого (Т-8), Яковлева (Як-25ЛШ), Микояна и Гуревича (МиГ-21ЛШ) и Ильюшина (Ил-42). К конкурсу были сформулированы требования ВВС (см. в ТТХ). | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | Sierra Wrote:Дима, я выкладывал сей скан с ПУ Сталинграда... Взял то не из говна... | | Дима, я выкладывал сей скан с ПУ Сталинграда... Взял то не из говна инета, а из... | | Sierra Wrote:Ну на фото то есть :lol: Пускали с авианосцев, пускали с крейсеров...Фото... | | Ну на фото то есть :lol: Пускали с авианосцев, пускали с крейсеров... | | Sierra Wrote:Кстати, мега пуски с крейсера типа Сталинград я где-то тут выкладывал...Прям... | | Ну чисто для понимания процесса - пуски V-2 с борта американского авианосца, то... | | Макс, открою тебе военную тайну, ну не дашь, сволочь, поболеть, это НЕ БОЕВЫЕ фото... | | Вроде бы все V-2. Если что - поправите. Все от кликабельно до хай-рез. | | А это хорошего качества снимок из вики. Пусть тоже будет. | | После попадания V-2, Антверпен, 27.11.1944. Хорошее качество из архивов NASM |
|