| ДАННЫЕ НА 2015 г. (стандартное пополнение)
Ил-106 / ПАК ТА (проект)  Перспективный авиационный комплекс транспортной авиации / военно-транспортный самолет. Разработка проекта ведется ОКБ им. С.В.Ильюшина с использованием наработок по проекту транспортного самолета Ил-106. В части источников и СМИ самолет называется "Ил-106". НИР по созданию самолета предположительно начата в 2013 г. Так же 08.07.2013 г. ОАО "АК им.С.В.Ильюшина" объявлен конкурс на предоставление банковской гарантии на сумму 354.4 млн руб на выполнение ОАО обязательств по Госконтракту с Министерством обороны России на разработку технического проекта тяжелого дальнего военно-транспортного самолета и макета кабины экипажа (источник, источник).
По состоянию на март 2014 г. еще не сформированы требования к самолету, но уже есть первые возможные варианты конфигураций, полученные в результате первых продувок. В 2014 г. совместно с ОКБ Ильюшина по проекту самолета работают так же ЦАГИ и ОКБ им.Мясищева.
в ноябре 2015 г. генеральный конструктор АК им.Ильюшина Николай Таликов заявил об окончании проектирования самолета к 2022-2023 г.г. (источник).
 Предполагаемый предок Ил-90 / ПАК ТА - самолет Ил-106 на стадии аванпроекта 1987 г., фото - ОАО "АК им.С.В.Ильюшина ( источник). | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии Ан-77, Ан-188[ img ]В 2016-м Антонов подписал с государством контракт на поставку... | Не за что.... Что старому пенсионеру делать то - аналитегу чтить russians Вообще... | Согласен. за наводку спасибо. :beer: | А в том виде, как он есть, ероплан действительно мертв, не смотря на вопли поросенка... | Самолет давно мертв, и скорее всего «ОКБ Антонов» долго не протянет, останется одна... | Дык, писать и завлять можно разного.Сегодняшняя проблема этого ероплана хотя бы... | Министерство намерено взыскать с Украины 2,95 млрд рублей убытка по проекту военно-транспортного... | :unknown: | СМИ пишут, что Ан-70 завершил Госиспытания | Прямая схватка - Ан-70 vs А-400М? |
|