| | Средняя дизель-электрическая подводная лодка-мишень ("С"). НИОКР начаты по постановлению СМ СССР от 28 февраля 1963 г. в ЦКБ-112 (позже переименовано в ЦКБ "Лазурит") совместно с ЦНИИ им.А.Н.Крылова и 1-м ЦНИИ ВМФ. Главный конструктор Е.В.Крылов. Основна цель создания лодки-мишени - обеспечение испытаний новых систем противолодочного оружия по натурной модели ПЛ вероятного противника в реальной обстановке. Технический проект был отработан в 1963 г. без эскизного проекта. ПЛ-мишени строились на заводе №199 "Им. Ленинского Комсомола" (г.Комсомольск-на-Амуре). Головная ПЛ проекта (С-368) заложена 20 сентября 1966 г., спущена на воду 3 сентября 1967 г. и принята ВМФ 31 декабря 1967 г. Всего в период до 31 октября 1970 г. флоту сдано 4 ПЛ пр.690. | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | На здрровье - техописание проекта | | Добавлю еще - 28 октября 1981 года https://vimeo.com/11072021 | | Весьма редкое видео из Швеции. На здоровье.https://twitter.com/GripenNews/status/7 ... 7562953728 | | Whiskey Training Device at St.Petersburg[ img ] | | ;) Whiskey on the rocks S-137 - it happened here 56.072947° 15.730984°[ img ]see... | | Спасибо, скачал... следом за авианосными кораблями планирую подтянуть свежие источники по ДПЛ... | | Дополнения по ПЛ первого послевоенного поколения из "Истории отечественного судостроения... | | Болгария, пр.613Болгария - всего поставлено 2 шт (С-244, С-245)1958 г. - C-244... | | как до компьютера дома доберусь (возможно завтра) так раскопаем... материал поднял... | | Есть такая книжка - пока не штудировал... Пророем, откопаем... Думаю, что это вполне посильная задача... |
|