| ДАННЫЕ НА 2013 г. (стандартное пополнение)
Проект баллистической ракеты средней дальности. Постановлением СМ СССР № 316-137 от 4 апреля 1961 г. ОКБ-1 генерального конструктора С.П.Королева назначено головным КБ по созданию стационарного ракетного комплекса с твердотопливной МБР РТ-2 / 8К98 с моноблочной ГЧ. Этим же Постановлением предусматривалось и разработка баллистических ракет средней дальности с унификацией двигателей ракет на базе двигателей всех трех ступеней МБР РТ-2 - двигатели 2 -й и 3-й ступеней МБР планировалось унифицировать с двигателями ракеты средней дальности РТ-15 / 8К96, а двигатели 1-й и 3-й ступеней МБР подлежали унификации с РДТТ ракеты средней дальности РТ-25 / 8К97. С.П.Королев был назначен председателем Совета главных конструкторов как по МБР РТ-2, так и по БРСД РТ-15 и РТ-25. Непосредственная разработка ракеты РТ-25 с комплексом наземного оборудования велась СКБ-172 Пермского машиностроительного завода имени В.И.Ленина (ныне - НПО "Искра"), главный конструктор - М.Ю.Цирульников.
С 1961 г. по 1963 г. было проведено 10 огневых стендовых испытаний двигателей второй ступени ракеты РТ-25 и 13 огневых стендовых испытаний двигателей первой ступени. В 1963 г. СКБ-172 была поручена разработка маршевых двигателей первой и третьей ступеней ракеты РТ-2 на основе первой и второй ступеней ракеты РТ-25.
| | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии ну у орудия я так понимаю два режима стрельбы очередями... 1 выстр/с и 0.5 выстр/с | Наверно шрапнель с конусным рассеиванием. При достаточной скорострельности орудия... | 100-мм орудием со скорострельностью 1 выстрел в секунду по крылатым ракетам?снаряд какой? | Спасибо! Не откажусь ни от каких материалов... | Дополнения в тему:АК100_МР114_145.rarБумажные материалы будут позже (если надо?) | Вставил в статью... спасибо!!! | Моделька пушки от меня с базовой модельки проекта 1155:http://allocer.nxt.ru/models... |
|