| ДАННЫЕ НА 2017 г. (стандартное пополнение) МиГ-41 / ПАК ДП
 
Дальний скоростной истребитель-перехватчик (проект) / перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата (ПАК ДП). Разработка истребителя на базе самолета МиГ-31 ведется ОКБ МиГ совместно с КБ авиазавода "Сокол" (г.Нижний Новгород). Разработка начата в первой половине 2013 г., согласно заявлению Главкома ВВС от 11.04.2013 г. (источник). Согласно более поздней информации разработка самолета начата по распоряжению начальника генштаба ВС России (источник). Вероятно, подобная модернизация МиГ-31 прорабатывалась еще в начале 1990-х годоа, но не была реализована. Самолет планируется разработать в рамках программы вооружений до 2020 г. По состоянию на 2013 г. замена парка самолетов МиГ-31 новой машиной планируется до 2028 г.
11 августа 2014 г. главков ВВС России Виктор Бондарев уточнил в СМИ, что сейчас идут НИР, с 2017 г. планируется начать ОКР по созданию перспективного авиационного комплекса дальнего перехвата и до 2025 г. пока ожидается поступление нового самолета в ВВС (источник). 14.06.2017 г. в СМИ генеральный директор МиГ Илья Тарасенко заявил, что в КБ ведутся работы над проектом ПАК ДП "отчасти в инициативном порядке", идет работа над концепцией проекта и его обликом (источник).
 Вымышленный образ глубокой модернизации МиГ-31 - самолета "МиГ-33" - вероятного прообраза проекта МиГ-41. Образ сложен по рассказам летчиков МиГ-31 и может не иметь ничего общего с реальностью, 1992 г. ( http://militaryrussia.ru). | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | [ img ]Белгород на ходовых... | | [ img ]У самой секретной подлодки России появился экипажТема: Учения и спецоперацииУ... | | http://www.hisutton.com/Analysis%20-Rus ... rctic.html | | Ага... Спасибо! Видел... он у меня в фейсбуке есть и в ЖЖ.... | | Государственный контракт №748/31/664ПМ-2009/27-09 от 19.05.2009 г. на выполнение... | | Eccsrf.cm yfl nt[ybxtcrbvb bpscrfvb fdnjhjd-lbktnfynjd!C eljdjkmcndbtv gjcvjnhbv... | | свежий вариант (75 m Losharik)[ img ] | | yes, Rambo... I know... I made drawing especially with some mistake... I will make... | | Hi Dimmi!I know it is always easier to criticise than to make it better...but I... | | DIMMI Wrote:Еще вариант готовНижний - класс! Верхнему бы тоже отсек врезать ;)... |
|