| ДАННЫЕ НА 2023 г. (стандартное пополнение) Агрегат 15М69 МИОМ Агрегат 15М69М МИОМ-М
  
Машина инженерного обеспечения и маскировки (МИОМ) инженерных частей РВСН. Агрегат разработан и производится ЦКБ "Титан" (г.Волгоград). Выполняет свои задачи в составе ПГРК "Ярс" или "Тополь-М", а так же самостоятельно. МИОМ 15М69 принята на вооружение и с 2009 г. поступает в РВСН. К июлю 2012 г. инженерные подразделения Тейковского ракетного соединения полностью укомплектовано подобными агрегатами. В дальнейшем МИОМы поступят в Иркутское и Новосибирское ракетные соединения РВСН.
Согласно сообщению на сайте Минобороны России в декабре 2012 г. на базе 1-го государственного испытательного полигона Министерства обороны Российской Федерации (космодром «Плесецк») прошли успешные Государственные испытания модернизированной машины МИОМ-М. Модернизация МИОМ проведена по нескольким направлениям — как узлов самого агрегата (коробки передач, электроустановки), так и применяемых средств имитации – на машине будут использоваться надувные макеты различного назначения. Первые образцы машин МИОМ-М поставлены в январе-феврале 2013 г. в Тейковское ракетое соединение.
| | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии Завтра Военная Приемка | [ img ]Белгород на ходовых... | Может быть есть что рассказать или даже фотографии? | osankin Wrote:https://www.kommersant.ru/doc/4039887?query=%22%D0%9B%D0%BE%D1%88... | https://www.kommersant.ru/doc/4039887?q ... 8%D0%BA%22 Экипаж «Лошарика» не эвакуировался... | Дебка --сайт там такую жесть выдает..... | Ох, товарищ Осанкин сколько хрени из СМИ вы напостили...это наши СМИ т.е. это НЕЛЬЗЯ... | https://paperpaper.ru/papernews/2019/07 ... yandex.com На похоронах подводников... | https://news.yandex.ru/story/Tragediya_ ... from=story Появилось фото аварийно всплывшей... | Orca XLUUVконтрактhttps://dod.defense.gov/News/Contracts/ ... e/1757113/ |
|