| ДАННЫЕ НА 2015 г. (стандартное пополнение) Система С-550
 
Проект объектовой системы ПРО / мобильной системы ПРО ближнего перехвата. Разработка системы ПРО с использоваием опыта создания ограниченно мобильной системы ПРО С-225 "Азов", но на новой элементной базе, начата по Постановлению Совмина СССР №635-188 от 5 июля 1981 г. Разработка велась ЦКБ "Алмаз" совместно с ОКБ "Новатор" (ракета ближнего перехвата). Главные конструкторы - Б.В.Бункин и А.А.Леманский.
К концу 1981 г. выпущены технические предложения и эскизный проект системы. в 1985 г. по мере выпуска технической документации на системы ПРО заводы приступили к изготовлению средств системы ПРО. К 1988 г. изготовлены компоненты стрельбового комплекса - аппаратная часть радиолокационной системы наведения, командный пункт, вычислительные средства, на 50% был завершен антенный пост - по антенному посту были изготовлены поворотное основание, металлические конструкции и антенные элементы ФАР.
Постановлением Совмина СССР от 15 июля 1985 г. были одобрены две программы проведения исследований в интересах ПРО - наземного базирования (программа Д-20) и космического (программа СК-1000). Головным министерством, ответственным за реализацию программы Д-20, было Министерство радиопромышленности СССР. В основе программы Д-20 было продолжение работ по созданию системы А-135, разработка систем ПРО А-235 и А-1035, а также продолжение работ по системе С-550 (ист. - Противоракетная).
Испытания С-550 планировалось начать в 1990 г. в варианте стационарного комплекса, чтобы не выходить за рамки Договора по ПРО, который запрещал создание мобильных систем противоракетной обороны. Развертывание системы было бы невозможно без нарушения положений Договора по ПРО (ист. - Противоракетная). Была начата подготовка к сборке стрельбового комплекса, но в 1988 г. работы по системе ПРО С-550 были прекращены (ист. - История). Оборудование опытного образца было демонтировано после 1992 г. | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии Европейская компания Helsing, занимающаяся разработкой военных систем искусственного... | успешно прошёл госиспытания..... | Будь все вопросы так же просто и быстро решаемы, жизнь была бы намного веселее... | Я ставлю на спорт уже больше года через https://betboom.ru/actions и могу с уверенностью... | В современном мире ставки на спорт стали массовым увлечением, и найти полезную информацию... | Ещё раз благодарю за помощь в решении проблемы. Странно, как мы сами не увидели... | Опыт знакомства с магазином https://goldapple.ru/brands/ayris-silk произвел незабываемое... | Куда быстрее добиться цели путем отзывов участников, у кого есть личный опыт, это... | Интересен тот факт, что когда человек пытается найти что-то особенное, он сразу... | Сейчас в сети представлено огромное число виртуальных магазинов, но какая разница... |
|