| | ДАННЫЕ НА 2014 г. (в работе)
ADCOM United 40 ADCOM United 40 block 5   БПЛА большой продолжительности полета. Разработан и выпускается компанией ADCOM (ОАЭ). Первый летный экземпляр БПЛА с частично снятыми бортовыми системами впервые показан на публике в ОАЭ на авиасалоне в Думае в ноябре 2011 г. Первый показ аппарата за пределами ОАЭ состоялся в августа 2013 г. в Жуковском (МАКС-2013). Демонстрационный аппарат-аналог БПЛА United 40, выполненный в масштабе 1:4, совершил первый полет в 2010 г. Первый полет БПЛА United 40 планировался на декабрь 2011 г.
В 2012 г. впервые были озвучены планы по закупке для ВВС России БПЛА United 40. В декабре 2013 г. было объявлено, что в феврале 2014 г. начнутся войсковые испытания БПЛА на территории России, но 10 февраля 2014 г. СМИ сообщили, что испытания переносятся на более поздний срок по решению Минобороны России.
Своё название БПЛА получил в честь 40-й годовщины образования ОАЭ, которая отмечалась в 2011 г.
| | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | Спасибо!... Исправлюсь | | Дай бог, чтобы наконец до ума довели. | | Первый серийный образец усовершенствованной 100-мм автоматической корабельной артиллерийской... | | ну у орудия я так понимаю два режима стрельбы очередями... 1 выстр/с и 0.5 выстр/с | | Наверно шрапнель с конусным рассеиванием. При достаточной скорострельности орудия... | | 100-мм орудием со скорострельностью 1 выстрел в секунду по крылатым ракетам?снаряд какой? | | Интересное кстати обсуждение... спасибо! | | gleb_kgi Wrote:Там (с А-190) не со скорострельностью проблемы, с какчеством там... | | Спасибо за наводку. Прочтем | | Такое ощущение, что имеют место быть некие промышленные игры... |
|