| ДАННЫЕ НА 2011 г. (стандартное пополнение) АК-630М1-2 "Рой" (установка) АК-630М1-2 "Ласка" (комплекс с СУО "Ласка") АК-630М-2 "Дуэт" (установка)
   Двухавтоматная артиллерийская установка с автоматами типа АК-630 6 х 30 мм каждый. Разработка установки начата по решению ВПК при СМ СССР №197 от 8 июня 1983 г. по ТТЗ утвержденному заместителем Главкома ВМФ СССР 9 декабря 1983 г. Проектирование велось в ЦКИБ СОО, главный конструктор В.И.Бакалев. Установка АК-630М1-2 оснащена двумя вертикально расположенными автоматами ГШ-6-30К / АО-18 повышенной надежности (разработаны по тому же по решению ВПК, успешно прошли заводские испытания в 1986 г.). предполагалось после разработки системы АК-630М1-2 заменить ею установки АК-630 на кораблях ВМФ. Заводские испытания опытного образца установки производства завода №535 (Тульский машиностроительный завод) прошли с 19 марта по 30 ноября 1984 г. Корабельные испытания опытного образца велись на ракетном катере Р-44 пр.2066 (заводской №242) летом 1989 г. на Черном море. Оснащение катера опытной установкой проведено по месту базирования катера, работы начаты в 1987 г. Поражались мишени Ла-17К и ПТУР "Фаланга-2" (имитировала ПКР "Гарпун", сбивались на высоте ок.10 м очередями в 200 снар.). В серийное производство установка не пошла и на вооружение не принята. Предлагается на экспорт с 1993 г.  АК-630М1-2 в музее "Тульского машиностроительного завода", 2003 г. (фото - Саид Аминов, http://pvo.guns.ru).
 Установка АК-630М-2 "Дуэт" на морском салоне МВМС-2009 в Санкт-Петербурге (фото - ABL22, http://militaryrussia.ru/forum/). | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии Ан-77, Ан-188[ img ]В 2016-м Антонов подписал с государством контракт на поставку... | Не за что.... Что старому пенсионеру делать то - аналитегу чтить russians Вообще... | Согласен. за наводку спасибо. :beer: | А в том виде, как он есть, ероплан действительно мертв, не смотря на вопли поросенка... | Самолет давно мертв, и скорее всего «ОКБ Антонов» долго не протянет, останется одна... | Дык, писать и завлять можно разного.Сегодняшняя проблема этого ероплана хотя бы... | Министерство намерено взыскать с Украины 2,95 млрд рублей убытка по проекту военно-транспортного... | :unknown: | СМИ пишут, что Ан-70 завершил Госиспытания | Прямая схватка - Ан-70 vs А-400М? |
|