| ДАННЫЕ НА 2017 г. (стандартное пополнение) пр.23550 "Арктика" "Иван Папанин"
|  | Многоцелевой патрульный корабль 2 ранга ледового класса. Проект разработан ЦМКБ "Алмаз" (г.Санкт-Петербург). Контракт на строительство двух кораблей проекта подкписан 25 апреля 2016 г. Строительство головного корабля начато осенью 2016 г. АО "Адмиралтейские верфи". Официальная закладка корабля "Иван Папанин" (зав.№02460) состоялась 19.04.2017 г. Головной корабль планируется спустить на воду в 2019 г. и передать Флоту в 2020 г. (источник).
Корабль способен преодолевать лед толщиной до 1.5 м. Корабль предназначен для охраны и мониторинга арктических водных ресурсов; конвоирования и буксировки в порт задержанных судов; сопровождения и поддержки судов обеспечения; участия в спасательных операциях; перевозки специальных грузов; кроме того, для самостоятельного нанесения артиллерийских ударов по морским, береговым и воздушным целям. Новое многофункциональное судно способно эффективно выполнять задачи в арктической зоне как самостоятельно, так и в составе группировок (отрядов) боевых кораблей, а также осуществлять эскортные функции на арктических коммуникациях.
| | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии Soika Wrote:Хм.Да какая разница, если цель высококонтрастная в радиодиапазоне и... | Хм.http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=166925 В морском полигоне Балтийского... | Максимыч Wrote:Несколько критическая статья Про успешные стрельбы корвета «Сообразительный»Статья... | Несколько критическая статья Про успешные стрельбы корвета «Сообразительный» | Ну, если в качестве временной меры по радиокоррекции, до установки штатного оборудования... | Я пошутил))).... ну, а вдруг через антеннку и управляли?)))).... | DIMMI Wrote:Если не больше....В смысле? | Если не больше.... | На видео пуска - ой какая интересная и явно не "родная" для корветика антенна на... | Репортаж Воентернета о недавних учениях со стрельбой по ракете-мишени. Видео пуска... |
|