| ДАННЫЕ НА 2011 г. (стандартное пополнение) Б-IX-30
 Опытная противокорабельная мина-ракета с системой автоприцеливания. Разработка велась НИИ-400 (ныне ЦНИИ "Гидроприбор"), главный конструктор - Власов Л.В., зам.главного конструктора - А.Б.Александров. Разработка начата в 1960 г. В 1961 г. планировалось начать испытания мины-торпеды на Ладожском озере в районе г.Лахденпохья с переносом к концу 1961 г. испытаний на Черное море с продолжением в 1962 г. и далее до приемки изделия ВМФ. На первом этапе испытаний планировалось определить тип рулей управления для использования на ракете - газодинамические в струе РДТТ или гидродинамические, расположенные на корпусе ракеты.
Предполагалась установка мин-ракет на дно с якорем, по обнаружению корабля-цели системой автоприцеливания, в его сторону пускалась подводная ракета, которая поражала корабль-цель в донную часть. | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | Sierra Wrote:Дима, я выкладывал сей скан с ПУ Сталинграда... Взял то не из говна... | | Дима, я выкладывал сей скан с ПУ Сталинграда... Взял то не из говна инета, а из... | | Sierra Wrote:Ну на фото то есть :lol: Пускали с авианосцев, пускали с крейсеров...Фото... | | Ну на фото то есть :lol: Пускали с авианосцев, пускали с крейсеров... | | Sierra Wrote:Кстати, мега пуски с крейсера типа Сталинград я где-то тут выкладывал...Прям... | | Ну чисто для понимания процесса - пуски V-2 с борта американского авианосца, то... | | Макс, открою тебе военную тайну, ну не дашь, сволочь, поболеть, это НЕ БОЕВЫЕ фото... | | Вроде бы все V-2. Если что - поправите. Все от кликабельно до хай-рез. | | А это хорошего качества снимок из вики. Пусть тоже будет. | | После попадания V-2, Антверпен, 27.11.1944. Хорошее качество из архивов NASM |
|