| ДАННЫЕ НА 2013 г. (в работе)РПГ-32 "Хашим" / 6Г40   Ручной противотанковый гранатомет / многофункциональный гранатомет. Разработан ГНПП "Базальт" (г.Москва) по заказу Иордании. Название «Хашим» - родовое имя Хашимитской королевской династии Иордании и пророка Мухамеда - гранатомёту название было дано иорданским королём Абдаллой II. Контракт на разработку РПГ-32 подписан в 2005 г. В этом же году начато и создание гранатомета. Впервые на публике гранатомет показан на выставке вооружений в Париже в июне 2008 г. В 2010-2011 г.г. РПГ проходил испытания в России. В ноябре 2010 г. подписало соглашение между Россией и Иорданией о создании совместного предприятия по производству РПГ-32 - вклады сторон 50% на 50%.
30 мая 2013 г. в Иордании открыт завод по производству РПГ-32. Производственные возможнлсти завода - до 60000 РПГ в год. Предполагаются поставки РПГ в третьи страны.
| | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | some more pictures - interesting the screw grids...later removed | | От сегодняhttp://tass.ru/armiya-i-opk/1874767Вот и всё Uniform | | Гость Wrote:какова судьба лодки?Утилизировали её. Остался только трёхотсечный блок... | | Pr 661[ img ][ img ] | | some pictures | | У Апалькова чуть ширее и глубжее, но смысл практически тот же... :beer: | | Romka Wrote:Lans Wrote:... первоначальные предложения ЦКБ-16 ...А почитать есть... | | Lans Wrote:... первоначальные предложения ЦКБ-16 ...А почитать есть где? Наверное... | | Romka Wrote:Lans, не ошибается тот, кто ничего не делает... их же не стали клепать... | | Sierra Wrote:... - плохой скан из Апалького...Но это самое приличное, что мне попадалось... |
|