| ДАННЫЕ НА 2014 г. (в работе) пр.949АМ - OSCAR-III К-132 "Иркутск" К-266 "Орел"    |  | Атомная подводная лодка с противокорабельными крылатыми ракетами (ПЛАРК). Разработка проекта начата ЦКБ МТ "Рубин" не позже 2011 г. Технический проект создан в рамках ОКР «Проект 949АМ» и утвержден решением Министерства обороны от 13.02.2012 г., дополнения в технический проект внесены 05.04.2013 г. (источник).
Для проведения среднего ремонта ПЛАРК пр.949А с модернизацией по проекту 949АМ в 2012 г. начато техническое перевооружение ДВЗ "Звезда" (г.Большой Камень).
05 апреля 2013 г. между Министерством обороны России и ДВЗ "Звезда" заключен Госконтракт на модернизацию первой ПЛАРК пр.949А (зав.№619). В мае 2013 г. СРЗ "Звезда" заключил договор с ЦКБ МТ "Рубин" на разработку рабочей конструкторской документации на модернизацию головной ПЛАРК и обеспечение создания и привязки изделий вооружения и военной техники для модернизации ПЛ по пр.949АМ. Сумма договора - 12,012 млрд. руб. Срок действия договора – до конца ноября 2017 г., при этом разработка и поставка рабочей конструкторской документации должна быть завершена к январю 2016 г. (источник).
Наименование OSCAR-III - условное.
| | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | Понял, Владимир Владимирович.... корректирую (готово) | | DIMMI, на верхнем снимке не толстая | | Lans Wrote: сложилось оно отнюдь не после чтения нэт-форумов...в сети по этому вопросу... | | Владимир Владимирович Wrote: что в сети можно любую х*ню написать. это не только... | | Lans Wrote:можно сказать навернякаНаверняка не знаю. Знаю, что в сети можно любую... | | Предварительно готово... да, по Курску я погорячился... извиняюсь | | atalex Wrote:Это же она Курск утопила?нет, можно сказать наверняка что Курс утопила... | | угу.... но об этом в остальной еще не опубликованной части статьи))) | | Названные торпеды работали на перекиси водорода + керосин - далее развитие ДСТ "Борт... |
|