| ДАННЫЕ НА 2010 г. (стандартное пополнение) пр.11437 - KREMLIN "Ульяновск" (не достроен) |  | Атомный тяжелый авианесущий крейсер пр.11437. Проектирование начато Невским ПКБ (г.Ленинград) на базе ТАКР пр.11435 с использованием наработок по НИР авианосца пр.1160 в 1984 г. Главный конструктор - Л.В.Белов (позже - В.М.Варфаломеев). Эскизный проект рассмотрен НТС Минсудпрома СССР 03.04.1986 г. и утвержден 12.06.1986 г. с решением о строительстве заказа 107. Договор на заказ 107 поступил на завод 11 июня 1986 г., договор подписан ВМФ 30.12.1987 г. Строительство серии из 4-х кораблей по пр.11437 предполагалось вести начиная с 1988 г. на стапеле "О" завода №444 в г.Николаеве. 25 ноября 1988 г. второй корабль пр.11435 "Рига" спущен на воду и заложен корабль пр.1143.7 "Ульяновск". Спуск корабля на воду планировался на 1992-1993 г.г. Вступление корабля в строй планировалось на декабрь 1995 г. По некоторым данным планировалась постройка двух кораблей и по второму корпусу на ССЗ в Николаеве шла заготовка комплектации (заводской №108). В ноябре 1991 г. ВМФ России приостановил платежи Черноморскому судостроительному заводу (г.Николаев) необходимые для строительства ТАКР "Варяг" (готовность 65-75% по разным оценкам) и АТАКР "Ульяновск" (готовность 18-20% по разным оценкам, освоено 29000 тонн корпусной стали). Недостроенный АТАКР пр.1143.7 "Ульяновск" утилизирован заводом начиная с 4 февраля 1992 г. (решение Совмина Украины №69-р, демонтаж корпуса завершен до конца 1992 г.).  Фотомонтаж с моделью ТАКР "Ульяновск" пр.11437 (обработка коллажа с http://militaryphotos.net, 2010 г.). | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | I suppose the CIA was talking about S-225??Read this articlehttps://www.cia.gov... | | дааааа... спасибо! | | Паша... от Пудожи до Плесецка 200 км примерно... Как ты себе видишь ПРО объекта... | | Ты сам это писал.....Да и хрен с ним. Книга редкая и хорошая, если есть, то поздравляю... | | ок... тебе виднее, конечно)))... | | Кстати, Дима, не ври, книги Липкина у тебя нет. Мы это обсуждали. Уж извини. russians :beer: | | Бери примерно город Пудож. Точнее скажу чуть позже. Кстати, местные помнят грандиозную... | | Для начала давай координаты шахт (якобы)... Есть великое множество способов попытаться... | | Чо-то пока похоже на непродуманный гон... Паш, давай ссылки-документы, связно оформленные... | | Блин, тема в догонку: Я, кажется нашел доступ к архивам по данному комплексу... |
|