| ДАННЫЕ НА 2012 г. (в работе) Комплекс 75П6 / ИС-МД "Наряд" ИСЗ-перехватчик 14Ф11 
Противоспутниковый комплекс.Разработка модернизированного комплекса ИС-МД для перехвата ИСЗ-целей в том числе на геостационарной орбите высотой до 40000 км начата на базе комплекса ИС-МУ в 1988 г. Головной разработчик комплекса - ЦНПО "Комета" (с 1985 г.). Главный конструктор - Леонард Степанович Легезо, с 1999 г. направление систем противокосмической обороны в ЦНПО "Комета" возглавил Эдуард Яковлевич Кузнецов. Проектирование комплекса завершено в 1991 г. Начата подготовка к испытаниям комплекса.
Состав комплекса: - ИСЗ-перехватчик 14Ф11 разработки "НПО машиностроения" (г.Реутов). - ракета-носитель, вероятно, "Циклон-3" с разгонным блоком. Разработчик - КБ "Южное" (г.Днепропетровск). - технический комплекс для подготовки ИСЗ и ракеты-носителя - аналогичен средствам комплекса ИС-МУ. - стартовый комплекс "объект 334-Б" на стартовой площадке №90 полигона Байконур - аналогичен средствам комплекса ИС-МУ. - наземный командно-вычислительный и измерительный пункт для определения координат цели и перехватчика и передачи команд коррекции на борт "объект 224-Б" (п. Дуброво, г.Ногинск-9 - источник) - аналогично ИС-МУ.
Разработка комплекса прекращена вероятно в 1993 г. Наименования 75П6 и "Наряд" и идентификация их с комплексом ИС-МД получены на основании источник-1 и источник-2. | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | Осанкин, мы поститть то могем че угодно, но ив реале такой ПУ нет и не может быть... | | if (typeof bbmedia == 'undefined') { bbmedia = true; var e = document.createElement... | | Особенно лазутчикам из незалежной, под масками гастарбайтеров, правда, джентльмен... | | Гость Wrote:Максимальная дальность полета крылатой ракеты 9М729 оценивается в разных... | | Да, согласен - материал надо доработать... Хотя и цитата про 6 ракет Р-500 - это нечто))) | | Гость Wrote:Serg Ivanov вполне устраивает но в более улучшенной версии с новыми... | | Дима!В статье не отражена информация относительно разработчика Р-500 в варианте... | | Гость Wrote:ребята нужна КР с ЖРДЧем Х-32 не устраивает? :)http://militaryrussia.ru/blog/topic-756.html | | Художник Wrote:DIMMI Wrote:Автономная ПУ = АПУСамоходная ПУ не требующая отдельного... | | DIMMI Wrote:Автономная ПУ = АПУСамоходная ПУ не требующая отдельного топопривязчика... |
|