| | ДАННЫЕ НА 2013г. (требуется пополнение)
А-90
  Многофункциональный авиационный комплекс РЭБ с системой управления войсками (СУВ). Ранее считалось, что под шифром А-90 "Ястреб" ведется разработка самолета управления и ретрансляции данных оперативно-стратегического звена управления. Разработка проекта комплекса по состоянию на 2011 г. ведется ТАНТК им. Г.М.Бериева совместно с концерном "Созвездие", который является головным разработчиком систем РЭБ в нашей стране. Руководитель разработки проекта до 28.09.2012 г. - С.А.Атаянц. Комплекс с самолетом А-90 не является комплексом ДРЛО (ист. - Пояснительная). Базовый самолет - с большой вероятностью Ил-476.
В рамках работ по разработке аппаратуры для комплекса А-90 концерн "Созвездие" в начале 2012 г. получил два самолета (вероятно, Ил-76). В октябрьском номере корпоративной газеты "Связист" появилась информация об успешном проведении в июне 2012 г. наземных государственных испытаний аппаратуры многофункционального комплекса РЭБ воздушного базирования, разработанного в рамках ОКР "Дискомфорт". В ОКР применены уникальные технические решения в части высокопотенциальных антенных решеток и мощных СВЧ-усилителей мощности с жидкостным охлаждением. В ходе разработки возникли проблемы связанные с устареванием приборной базы и необходимостью технологического оснащения, создания стендов для работы с мощными передатчиками УКВ- и СВЧ-диапазонов частот. Поэтому специально для отработки аппаратуры и ее проверки был создан стенд, обеспечивающий возможность проверки мощных СВЧ-усилителей. В ОКР были задействованы конструкторы под руководством Е.В. Асташовой, подразделения А.Н. Кончакова, А.В. Луканова, А.Б. Крачковского и Е.А. Руднева концерна "Созвездие". В 2013 году работы по комплексу будут продолжены.
Данные носят гипотетический характер. | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | Ан-77, Ан-188[ img ]В 2016-м Антонов подписал с государством контракт на поставку... | | Не за что.... Что старому пенсионеру делать то - аналитегу чтить russians Вообще... | | Согласен. за наводку спасибо. :beer: | | А в том виде, как он есть, ероплан действительно мертв, не смотря на вопли поросенка... | | Самолет давно мертв, и скорее всего «ОКБ Антонов» долго не протянет, останется одна... | | Дык, писать и завлять можно разного.Сегодняшняя проблема этого ероплана хотя бы... | | Министерство намерено взыскать с Украины 2,95 млрд рублей убытка по проекту военно-транспортного... | | :unknown: | | СМИ пишут, что Ан-70 завершил Госиспытания | | Прямая схватка - Ан-70 vs А-400М? |
|