| | ДАННЫЕ НА 2016 г. (стандартное пополнение) Комплекс "Икар", ракета Р-36М3 / 15А18М2 (проект)  Тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета пятого поколения. Аванпроект ракеты и комплекса разработан в Конструкторском Бюро "Южное" (г. Днепропетровск, Украина) под руководством академика АН СССР В.Ф.Уткина в 1991 г. Работы по проекту были прекращены в 1991-1992 г.г. В некоторых источниках в качестве причины прекращения разработки называют переговоры ОСВ-2, но скорее всего причин было несколько. Так же нельзя не учитывать и определенной национализации разработки МБР для РВСН России.
В части литературы индекс 15А18М2 ошибочно относят к ракете Р-36М2. Так же к проекту "Икар" иногда ошибочно относят индекс 15А19.
| | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | Авионика АО «Навигатор» проходит испытания в составе самолета ТВС-2МС http://www.kr-media.ru... | | darksky Wrote:БРЛС AN/APG-77, если верить данным в Википедии, имеет следующие ТТХ:... | | БРЛС AN/APG-77, если верить данным в Википедии, имеет следующие ТТХ: Дальность обнаружения... | | PPP Wrote:...Ведь и на Дональде Куке систем РТР хватает - гарантированно "писал"... | | Высотомер Wrote:...Если причина отсутствия первого известна, то Вуду неплохо было... | | PPP Wrote:Макс Wrote:данные о неприменении Хибины ...Есть общие правила противодействия... | | Ну и видео-шмидео до кучи https://youtu.be/kOcQ3ru4QUE pak-fa | | В принципе, о «Хибинах» было написано уже столько, что благодаря некоторым не совсем... | | Еще | | Рязанский приборостроительный завод, это так называется предприятие, выпускавшее... |
|