| ДАННЫЕ НА 2015 г. (стандартное пополнение) Су-27М / Т-10М - Super FLANKER Су-35 / Т-10М - FLANKER-E Су-35БМ / "Т-10БМ" / Су-35 / Су-35С - FLANKER-E+
![](http://militaryrussia.ru/i/284/273/sf66s.gif) ![](http://militaryrussia.ru/i/284/273/sf66s.gif) ![](http://militaryrussia.ru/i/284/273/sf66s.gif) ![](http://militaryrussia.ru/i/284/273/sf66s.gif)
Многоцелевой истребитель. Разработан ОКБ им.П.О.Сухого как развитие Су-27 FLANKER. Общее руководство созданием самолета осуществлял генеральный конструктор ОКБ М.П.Симонов, руководителем темы Су-27М являлся главный конструктор (и руководитель темы Су-27) А.И.Кнышев, а затем - Николай Федорович Никитин, в дальнейшем - главный конструктор. В 1996 г., после перехода Н.Ф.Никитина на работу в АВПК "Сухой", главным конструктором и руководителем темы Су-27М и его модификаций назначен Владимир Сергеевич Конохов.
Разработка многоцелевой модификации Т-10М / Су-27М начата в начале 1980-х годов. Помимо оптимизации для ведения высокоманевренного воздушного боя самолет так же получил возможность поражения наземных целей управляемым ракетным оружием. Формально самолет относится к поколению 4++ реактивной истребительной авиации, но по мнению некоторых экспертов может считаться самолетом 5-го поколения. Самолет Су-35 второго поколения в начале 2000-х годов некоторое время носил наименование Су-35БМ ("Большая Модернизация"), которое позже перестало использоваться. Наименование "Т-10БМ", вероятней всего не является официальным. | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии PPP Wrote:Художник Wrote:Никогда не был поклонником ЗРАК - считаю более оптимальным... | Художник Wrote:На видео призводителя в цехе наблюдалось несколько установок на линии... | PPP Wrote:С удивлением увидел на фото, что "Углич" и "Град Свияжск" (Буян-М) оснащены... | С удивлением увидел на фото, что "Углич" и "Град Свияжск" (Буян-М) оснащены "Дуэтом... | Не за что.... Вы лучше подумайте, почему многоствольные артавтоматы не прижились... | спасибо большое! | Готово, вот ссылка на книжку... На мой фейс там не обращайте внимание....http... | Счас, Мэйл загрузит и будет свежая ссылка... Тут и моя вина есть, не только всеобщая... | тока хотел написать, что спасибо мол, найду, а то совсем обленюсь)как вот оно)спасибо большое, изучим! | Вот эта |
|