| | ДАННЫЕ НА 2015 г. (в работе)
Т-14 "Армата" / объект "148" / ОКР "Армата"
  
Перспективная универсальная бронированная платформа / основной танк. Разработка новой тяжелой бронированной платформы и одноименного основного танка начата вероятно в 2009-2010 г.г. вместо разрабатывавшейся ранее платформы "объект 195". Завершение разработки планировалось в рамках программы развития вооружения и военной техники на 2011-2015 г.г. и фактически опытные образцы танка были выпущены к началу 2015 г. Предполагалось, что танк, создаваемый по программе ОКР "Армата", будет соответствовать всем требованиям к перспективному танку Министерства обороны России по состоянию на 2009-2010 г.г. Перспективными танками предполагается вооружить тяжелые бригады ВС России нового образца.
По состоянию на март 2011 г. была информация о том, что разработка платформы заказана Уральскому КБ Транспортного Машиностроения (г.Нижний Тагил), велось проектирование бронеобъекта. 17 февраля 2012 г. в СМИ со ссылкой на заявление Министра обороны России и директора "Уралвагонзавода" появилась информация о том, что прототип танка будет готов к 2013 году, а его серийное производство начнется в 2015 г. Ранее, 28 апреля 2011 г. бывший первый заместитель начальника ГАБУ МО России генерал-лейтенант Юрий Коваленко заявил о том, что новый танк поступит на вооружение в 2015 году. 23 марта 2012 г. в СМИ объявлено, что технический проект тяжелой платформы бронетехники по ОКР "Армата" утвержден Главным Автобронетанковым Управлением ВС России.
Модель танка или иной боевой системы, создаваемой по ОКР "Армата", впервые показана публике 29 июля 2012 г. 26.12.2012 г. в СМИ появилась информация о планах закупки в 2014 г. опытной партии в 16 танков на платформе "Армата" для проведения всесторонних испытаний. 8 июля 2013 г. анонсирован первый закрытый показ руководству страны танка "Армата" на оружейной выставке в Нижнем Тагиле в сентябре 2013 г. (источник). В итоге, на выставке RAE-2013 в Нижнем Тагиле на закрытом показе представлен только макет танка (источник).
Три опытных образца машин на платформе "Армата" выпущены "Уралвагонзаводом" 6 сентября 2013 г. - это танк, тяжелая БМП и БРЭМ. Отправка танка на предварительные испытания планировалась в октябре-ноябре 2013 г. (источник). Серийное производство танков Т-14 "Армата" планируется начать в 2015 г.
9 мая 2015 г. танки Т-14 "Армата" и тяжелые БМП Т-13 "Армата" приняли участие в параде на Красной площади в Москве, который был посвящен 70-летию Победы.
 Танк Т-14 "Армата" на улицах Москвы в день парада на Красной площади, 9 мая 2015 г. (фото - Виталий Кузьмин, http://vitalykuzmin.net). | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | хм... ну... будем разбираться.... при первом погружении в космоснимки пока пусто | | Так в том то и дело, что фото есть. [ img ]На фото "Новороссийск", на ВМБ в Чинхе, 2001 год. | | Вообще это маловероятно... были бы фотографии 100%... Южная Корея одна из самых... | | Maximus Wrote:По некоторым данным, Новороссийск, не был разобран и до сих стоит... | | По некоторым данным, Новороссийск, не был разобран и до сих стоит в Корее. | | Спасибо! Пусть тут то же копия будет...Жаль, что в djvu качество фотографий сильно страдает | | DIMMI, есть вот такая книжка про "Киев", может что и пригодитсяЛежит тут:Melnik_Kiev.djvu | | We have got some reliable news, the China’s first Carrier Aviators maybe be tested... | | вах... вах... Спасибо! (да и за остальное то же) | | Дима, презент тебе, прямиком из Шенженя... Качество фото гарантируется... Наслаждайся... |
|