| ДАННЫЕ НА 2013 г. (стандартное пополнение)
Подвижный ракетный комплекс с баллистической ракетой средней дальности. Постановлением Совмина СССР № 316-137 от 4 апреля 1961 г. ОКБ-1 генерального конструктора С.П.Королева назначено головным КБ по созданию стационарного ракетного комплекса с твердотопливной МБР РТ-2 / 8К98 с моноблочной ГЧ. Этим же Постановлением предусматривалось и разработка подвижного ракетного комплекса на гусеничном ходу с ракетой РТ-15 / 8К96 с дальностью действия 2500 км с шахтным её вариантом. Предполагалась так же унификация двигателей ракет на базе двигателей всех трех ступеней МБР РТ-2 - с использованием двигателей 2 -й и 3-й ступеней планировалось создание ракеты средней дальности РТ-15 / 8К96, а с использованием 1-й и 3-й ступеней - ракеты средней дальности РТ-25 / 8К97. С.П.Королев был назначен председателем Совета главных конструкторов как по МБР РТ-2, так и по БРСД РТ-15 и РТ-25.
Согласно Постановлению Совмина СССР предполагалось проектирование с ракетой РТ-15 в как подвижного комплекса 15П696, так и шахтного стационарного комплекса 15П096. Пусковые установки стационарного комплекса 15П096 разработаны в ЦКБ-34 (КБ Специального Машиностроения, главный конструктор - В.Ф.Лендер) и изготовлены заводом «Большевик» (две ПУ) для монтажа в сооружениях на Государственном Центральном Полигоне №4 в Капустином Яру. Однако, на этапе монтажа пусковых установок работы были прекращены и в дальнейшем велись только по подвижному комплексу 15П696.
| | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии Понял! Спасибо большое!!! | Угол пеленга-это(проще говоря)возможность головы видеть и сопровождать цель относительно... | - угол пеленга- ракурсы ( что такой 0/4 и например 4/4)или где-то можно в сети почитать... | Да.А Су-15 -первый... Dimmi а какие термины? | Я вообще-то не был лётчиком.Это у них была куча схем возможных пусков в зависимости... | Пошел исправлять)))... Спасибо!!!А термины не расшифруете чуть более подробно?ну... | На Су-15(и ТМах)пусковое называлось П-62-1,а ПД-62-это пилондержатель, на фото спарки... | Спасибо!... Я постарался отразить это в подразделе по БЧ... | У Р-60 боевая часть только одна-стержневая,а у М-ки она из обеднённого урана(значёк... | цитата из ТО приводилась товарищем из Польши... по Р-60МК |
|