| ДАННЫЕ НА 2023 г. (стандартное пополнение) Комплекс пр.10830 / 1083К "Калитка" / 1083КМ, АГС пр.10831 / "пр.210 Лошарик" - LOSHARIK АС-31
    |  | Атомная глубоководная станция 1 ранга / специальная атомная подводная лодка / глубоководное техническое средство (ГТС) - компонент комплекса пр.1083К. Глубоководная атомная станция спроектирована СПМБМ "Малахит". Главный конструктор - С.М.Бавилин (после 2001 г., вероятно, Коновалов Ю.М.). Создание эскизного проекта комплекса второго поколения пр.10830 / пр.1083 с глубоководной станцией пр.10831 и ПЛА-носителем пр.09786 "Оренбург" (БС-136) велось с использованием опыта создания экспериментальных комплексов пр.1851. После защиты эскизного проекта АГС пр.10830 оформлено Постановление СМ СССР о создании АГС пр.10831 с полисферическим прочным корпусом. Организовано выполнение ОКР по отработке технологии изготовления полисферического прочного корпуса и моноблоков легковесного заполнителя, а так же по созданию комплектующего станцию оборудования. Судя по всему, к 1988-1990 г.г. разработаны и утверждены технический и рабочий проекты станции. Разработка проектов велась одновременно с макетированием размещения оборудования в сферических отсеках лодки. В 1991 г. при практически готовых блоках прочного корпуса АГС по техническому заданию заказчика выполнена корректировка технического проекта 10830 в части размещения в носовой части АГС дополнительного вооружения (вероятно, систем специального оборудования). Откорректированный технический проект пр.10830 / 1083К комплекса представлен и защищен в мае 1992 г. Данные содержащиеся в настоящей статье являются гипотетическими и прикидочными. Все факты и данные либо вымышленные либо основаны на открытых и несекретных источниках информации (см.ниже).  Предположительно на фото АГС пр.10831 АС-31 зав.№01210 "Лошарик". По версии источника снимок выполнен в районе Северодвинска. Дата снимка неизвестна - вряд ли ранее 2005 г. и не позже лета 2014 г. (журнал Top Gear via http://forums.airbase.ru). | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | Дима, а ты не пробовал с Дианой связаться по теме? - думается у неё (него) есть... | | Еще шикарноно по теме.... Что на украине такого курят?! :crazy: http://inosmi.ru... | | Потрясное интервью об ОТРК Гром, анонсированного Украиной, как замена Сапсана. Нечто... | | hisgloves Wrote:Интересно, может, хотя бы эта новость остудит пыл другой постсоветской... | | Интересно, может, хотя бы эта новость остудит пыл другой постсоветской "державы"... | | Объявлено о прекращении разработки комплекса "Сапсан" | | Точно так | | DIMMI Wrote:там еще картинка была а-ля першинг[ img ][ img ]http://bmpd.livejournal.com/157341.htmlОно? | | там еще картинка была а-ля першинг | | [ img ] |
|