| ДАННЫЕ НА 2011 г. (стандартное пополнение) пр.865 "Пиранья" - LOSOS |   | Малая специальная подводная лодка ("МС"). ТТЗ ВМФ СССР на создание специальной малой ПЛ было выдано КБ "Малахит" в 1976 г. (главный конструктор - Л.В.Чернопятов, позже - Ю.К.Минеев). В 1984 г. главным конструктором проекта назначен Ю.К.Минеев и 15 июля 1984 г. на заводе "Ленинградское Адмиралтейское объединение" заложена головная ПЛ МС-520 (спущена на воду 20 августа 1986 г.). Вторая ПЛ МС-521 заложена там же 1 декабря 1987 г. Заводские ходовые и позже государственные испытания ПЛ производились на Балтике с базированием ПЛ в Палдиски (Эстония). Первая ПЛ МС-520 принята ВМФ для проведения годичной опытной эксплуатации 30 декабря 1988 г., вторая - 25 декабря 1990 г. Базирование - Лиепая, Балтийский флот. Лодки выведены из состава ВМФ в 1999 г., но еще в 1998 г. в одном из цехов Кронштадского морского завода разрезаны на металл.
ПЛ МС-520 пр.865 "Пиранья" - LOSOS на испытаниях (Адмиралтейские верфи подводному флоту России. С.-Пб., "Гангут", 2003 г.) | | | | | | | Каталог военной техники: Последние комментарии | I suppose the CIA was talking about S-225??Read this articlehttps://www.cia.gov... | | дааааа... спасибо! | | Паша... от Пудожи до Плесецка 200 км примерно... Как ты себе видишь ПРО объекта... | | Ты сам это писал.....Да и хрен с ним. Книга редкая и хорошая, если есть, то поздравляю... | | ок... тебе виднее, конечно)))... | | Кстати, Дима, не ври, книги Липкина у тебя нет. Мы это обсуждали. Уж извини. russians :beer: | | Бери примерно город Пудож. Точнее скажу чуть позже. Кстати, местные помнят грандиозную... | | Для начала давай координаты шахт (якобы)... Есть великое множество способов попытаться... | | Чо-то пока похоже на непродуманный гон... Паш, давай ссылки-документы, связно оформленные... | | Блин, тема в догонку: Я, кажется нашел доступ к архивам по данному комплексу... |
|