Болталка

Re: РС-14 Темп-2С - SS-16 SINNER

Сообщение Мимо проходил » Сб 16 мар 2013 1:18 am

...я тоже тогда имел 1-ю группу...

Имели 1-ю "группу" ( :lol: ) и не знаете как это правильно называется?
Мимо проходил

Сообщение PPP » Сб 16 мар 2013 1:27 am

Мимо проходил писал(а):Имели 1-ю "группу" ( :lol: ) и не знаете как это правильно называется?

Тогда - нет, специальность была иной и законодательство не изучал...
Сейчас - могу Вас научить и разъяснить любой вопрос из современного законодательства об охране сведений, составляющих государственную тайну.
Jeder für sich und Gott gegen alle.
PPP
Ветеран Military
Ветеран Military

Сообщение Мимо крокодил » Сб 16 мар 2013 1:46 am

Сейчас - могу Вас научить и разъяснить любой вопрос из современного законодательства об охране сведений, составляющих государственную тайну.

Вот я не интересуюсь "законодательством об охране сведений, составляющих государственную тайну", но буквально по первой ссылке после запроса в Яндексе наткнулся на "Инструкцию о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне". И что она нам говорит о "группах"? :lol:
Мимо крокодил

Сообщение PPP » Сб 16 мар 2013 2:04 am

Мимо крокодил писал(а):Вот я не интересуюсь "законодательством об охране сведений, составляющих государственную тайну", но буквально по первой ссылке после запроса в Яндексе наткнулся на "Инструкцию о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне". И что она нам говорит о "группах"? :lol:

1. Группа - употреблялось в свое время как слэнг (или такое слово не знаете)? Хотя для Вас могу изъясняться, как в суде - строго по законодательству - но и от Вас того же буду требовать, терзая за "неточности" - "оно" Вам надо?
2. И первая неточность - Вы, видимо смысл прочитанного в дискуссии понять не способны, если пытаетесь использовать в совершенно непонятных мне ваших потугах НПА, принятый 1.05.2010г. Почему - способны догадаться, или объяснить? :ROFL:
PPP
Ветеран Military
Ветеран Military

Сообщение Мимо проходил » Сб 16 мар 2013 2:29 am

Почему - способны догадаться, или объяснить?

Ну напишите своё видение почему и чего я смысл не способен понять, если Вас не затруднит. Я то может я сам не знаю? :ROFL:
Вы поймите, всё дело в вот этой Вашей фразе:
Это - :good:
Пользуясь случаем, хотел бы с Вашей помощью ликвидировать вот такой пробел в своих знаниях: с какого НПА в России "охраняют" информацию? :lol:

P.S. Прошу у всех прощения, что развожу здесь оффтоп, просто не мог удержаться. :lol:
Мимо проходил

Сообщение PPP » Сб 16 мар 2013 2:44 am

Мимо проходил писал(а):Ну напишите своё видение почему и чего я смысл не способен понять, если Вас не затруднит. Я то может я сам не знаю? :ROFL:

Если знаете - зачем спрашивать?
А так - Ваша попытка что-то там доказать касательно второстепенных обстоятельств, описываемых (не строго) в далеких 80-х при СССР приведением названия НПА РФ, принятого в 2010г - полное непонимание вопроса.... :ROFL:
Вы поймите, всё дело в вот этой Вашей фразе:

А что не так? Сейчас вопросами права я занимаюсь профессионально. Или то, что вопросы законодательства, касающиеся охраны сведений, отнесенных к государственной тайне - это одна из отраслей права Вы не знаете? Так о чем тогда вообще говорите в этом аспекте тут?
Пользуясь случаем, хотел бы с Вашей помощью ликвидировать вот такой пробел в своих знаниях: с какого НПА в России "охраняют" информацию? :lol:

Ну, если так надо - пожалуйста:
Последний Советский НПА в этой области - "Методические рекомендации по охране сведений, подлежащих защите от разглашения в печати и других средствах массовой информации", утверждены Главным управлением по охране государственных тайн в печати (ГУОТ) при Совете Министров СССР в 1990г.
И первый НПА РФ в этой области - "Перечень должностных лиц органов государственной власти, наделенных полномочиями по отнесению сведений к государственной тайне", утвержден Распоряжением Президента РФ №730-РП от 11.02.94г.
PPP
Ветеран Military
Ветеран Military

Сообщение Sinner75 » Сб 16 мар 2013 3:00 am

PPP писал(а):...Но даже наличие допуска по 1-й группе не означает, что Вы могли видеть, напрмер, оперативные планы на случай войны в общегосударственных масштабах....
С другой стороны - я тоже тогда имел 1-ю группу - но ничего не знаю о Пионерах, хотя кое что знал о технических подробностях КА.
Таким образом допуск - не синоним реальной осведомленности по широкому кругу вопросов.

PS По поводу сайта http://rvsn.ruzhany.info/SS_20.html#07
Там в статье посвященной комплексу Темп-2С имеется вот такое:

" …Наземная СУ решала задачи управления автоматикой СПУ , подготовки исходных данных и расчета полетного задания…"

Вы знаете, даже СУ современного Ярса пока не способна решать подобные задачи,а уж СУ Темпа-2С начала 70-х - нет слов...
...

Коллеги! Что это было? :shock:
Здесь даже возражать как-то неудобно. pilot
Пожалуй, даже пиндосы здесь бы нервно закурили.
Последний раз редактировалось Sinner75 Сб 16 мар 2013 3:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Sinner75
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Мимо проходил » Сб 16 мар 2013 3:04 am

Ну Вас никто за язык не тянул называть себя профессионалом в области современного законодательства. При этом форму допуска называете группой, защиту информации - охраной.

Всё, заканчиваю оффтоп.
Мимо проходил

Сообщение PPP » Сб 16 мар 2013 3:05 am

Sinner75 писал(а):Коллеги! Что это было? :shock:
Здесь даже возражать как-то неудобно. pilot

Что не так?
PPP
Ветеран Military
Ветеран Military

Сообщение Sinner75 » Сб 16 мар 2013 3:14 am

PPP писал(а):...
1. Группа - употреблялось в свое время как слэнг (или такое слово не знаете)? Хотя для Вас могу изъясняться, как в суде - строго по законодательству - но и от Вас того же буду требовать, терзая за "неточности" - "оно" Вам надо?
2. И первая неточность - Вы, видимо смысл прочитанного в дискуссии понять не способны, если пытаетесь использовать в совершенно непонятных мне ваших потугах НПА, принятый 1.05.2010г. Почему - способны догадаться, или объяснить? :ROFL:

Это какой-то поток сознания. ... НПА, принятый 1 мая 2010 года? Сжальтесь, имейте сострадание.
Изображение
Sinner75
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение PPP » Сб 16 мар 2013 3:18 am

Мимо проходил писал(а):Ну Вас никто за язык не тянул называть себя профессионалом в области современного законодательства. При этом форму допуска называете группой, защиту информации - охраной.

Всё, заканчиваю оффтоп.

По термину "группа" - вам уже объяснили - слэнг. Полностью тогда говорили - "группа допуска".
По охране - часто употребляемый термин. В некоторых странах именно так (мне привычней), в некоторых - защита сведений...
Кстати - исторически в СССР длительное время говорилось именно об охране сведений... Так же употреблялось "хранение", "сохранение" - причем последний термин официально "дожил" до 80-х годов.
А теперь - какие претензии по существу? Или в реальности сказать нечего - только гуглем пользоваться умеете и какие попало НПА упоминать не к месту?
PPP
Ветеран Military
Ветеран Military

Сообщение Sinner75 » Сб 16 мар 2013 3:23 am

За всей этой околесиной вокруг НПА и тайн я угадываю профессионального военного политработника старой советской закалки. Я даже, как мне кажется, мог бы назвать его ФИО. Вот так свиданьице!
Изображение
Sinner75
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение PPP » Сб 16 мар 2013 3:25 am

Sinner75 писал(а):Это какой-то поток сознания. ... НПА, принятый 1 мая 2010 года? Сжальтесь, имейте сострадание.

И в чем поток сознания?
А по НПА - Вы не в курсе, что упомянутая последняя "Инструкция о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне" утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2010 г. N 63 и вступило в силу именно 1.05.2010г. - п. 6 этого Постановления http://www.rg.ru/2010/04/19/tayna-site-dok.html
Так что я вполне сжалился над Вашим незнанием. И проявил сострадание. :ROFL:
PPP
Ветеран Military
Ветеран Military

Сообщение PPP » Сб 16 мар 2013 3:29 am

Sinner75 писал(а):За всей этой околесиной вокруг НПА и тайн я угадываю профессионального военного политработника старой советской закалки. Я даже, как мне кажется, мог бы назвать его ФИО. Вот так свиданьице!

Ошибаетесь - совершенно точно. К политработе в СА отношение не имею, в РФ не проживаю.
Служил в СА пиджаком-лейтенантом (с технической ВУС) незадолго до развала СССР в Ахтубинске... И сейчас не на пенсии.. :ROFL:
Так что - "бац, бац, и мимо" (с)
PPP
Ветеран Military
Ветеран Military

Сообщение dimon-13 » Сб 16 мар 2013 5:06 am

Однажды три слепых мудреца решили познать, что такое слон. Первый потрогал слона за хобот и сказал, что слон – это как змея - длинное и гибкое. Второй потрогал его за ногу и изрёк, что он похож на дерево – толстое и могучее. Третий же взял слона за хвост и решил, что слон – это как верёвка.
dimon-13
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sinner75 » Сб 16 мар 2013 1:55 pm

dimon-13 писал(а):Однажды три слепых мудреца решили познать, что такое слон. Первый потрогал слона за хобот и сказал, что слон – это как змея - длинное и гибкое. Второй потрогал его за ногу и изрёк, что он похож на дерево – толстое и могучее. Третий же взял слона за хвост и решил, что слон – это как верёвка.

Тут есть мудрецы, которые кроме своего хобота, похоже, ничего не держали. Но признаться стесняются. :oops:
Изображение
Sinner75
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Болталка

Сообщение PPP » Сб 16 мар 2013 2:05 pm

Сюда "свалил" все "оффтопное". Название можно и изменить по надобности
PPP
Ветеран Military
Ветеран Military

Сообщение Sinner75 » Сб 16 мар 2013 7:57 pm

PPP писал(а):
Мимо проходил писал(а):Имели 1-ю "группу" ( :lol: ) и не знаете как это правильно называется?

Тогда - нет, специальность была иной и законодательство не изучал...

Серьезная заявка. Давайте, попробуем. Чтобы взаимопонимание было полным, используем слэнг. Вопрос: какими НПА ФОИВ регламентируется выплата процентных надбавок лицам, допущенным к сведениям, составляющим ГТ? Подскажу: НПА ФОИВ находятся в открытом доступе.
Изображение
Sinner75
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение PPP » Сб 16 мар 2013 9:29 pm

Sinner75 писал(а):Давайте, попробуем.

:ROFL: Вообще-то это вопрос бухгалтеру а не юристу... Ну да ладно -
Постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2006 г. N 573 (в редакции Постановлений Правительства РФ от 06.06.2008 "N 440"и от 31.01.2012 "N 60") утверждены "Правила выплаты ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны", согласно которым
Размер ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности", составляет 50 - 75 процентов, имеющими степень секретности "совершенно секретно", - 30 - 50 процентов, имеющими степень секретности "секретно" при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий, - 10 - 15 процентов, без проведения проверочных мероприятий, - 5 - 10 процентов.

Право давать разъяснения по применению этих Правил тем же Постановлением Правительства РФ предоставлено Минздравсоцразвития.
Ссылки дать?
Ну и?... ;)
PPP
Ветеран Military
Ветеран Military

Re: Болталка

Сообщение Sinner75 » Сб 16 мар 2013 11:45 pm

Гугл в помощь. Вы же заявились на ЛЮБОЙ ВОПРОС. Но все же полного ответа я не получил. Наверно, вместо него Вы прикрылись многозначительным ;) Ладно, пусть будет так, нежителю РФ простительно.
Изображение
Sinner75
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

След.

Вернуться в Общение на произвольные темы