пр.877 - KILO / Improved KILO

пр.877 - KILO / Improved KILO

Сообщение DIMMI » Сб 20 июн 2009 9:04 pm

ДАННЫЕ НА 2013 г. (стандартное пополнение)

пр.877 "Палтус" / пр.877Э / пр.877ЭКМ "Варшавянка" - KILO

пр.877М / пр.877ЭКМ (последние 2 шт) / пр.08773 - Improved KILO
пр.636 / пр.636М / пр.06361 - Improved KILO
пр.06363 - Improved KILO-II

Большая дизель-электрическая подводная лодка (тип "Б"). Разработка проекта начата по тактико-техническому заданию утвержденному ВМФ СССР в 1974 г. Проектирование велось ЦКБ" Рубин" (ЦКБ-18) совместно с НИИ им. академика Крылова, главный конструктор проекта - Ю.Н.Кормилицын. Технический проект лодки утвержден Главкомом ВМФ СССР 20 декабря 1976 г. Подготовка к производству головной лодки проекта на судостроительном заводе №199 "Им. Ленинского Комсомола" (г.Комсомольск-на-Амуре) начата в 1979 г. Закладка головной лодки Б-248 состоялась 16 марта 1980 г. Лодка спущена на воду 12 сентября 1980 г. и сдана ВМФ СССР 31 декабря 1980 г.

ПЛ пр.877ЭКМ заводской номер 01325 Sindhurakshak ВМС Индии на испытаниях после ремонта с модернизацией на СРЗ "Звездочка" в Северодвинске, 25.11.2012 г. (фото - ЦС "Звездочка", http://zvezdochka-ru.livejournal.com/).

ПЛ Б-871 "Алроса" пр.877В KILO входит на рейд г.Картахена (Испания) для участия в совместных с флотами НАТО маневрах "Болд Монарх 2011". 25 мая 2011 г. (фото из архива Владимира Владимировича, http://ejercitos.org).

ПЛ Б-871 "Алроса" пр.877В KILO, Черное море, 20 января 2007 г. (фото - Виталий Костриченко, http://forums.airbase.ru).

DIMMI
Military Admin
Military Admin

Статус - СССР (Россия) 1994-2007 г.г. - 24 шт в боевом сост

Сообщение Гость » Ср 24 июн 2009 10:33 pm

Статус - СССР (Россия)
1994-2007 г.г. - 24 шт в боевом составе ВМФ
- а сколько на настоящий момент? вот на ЧФ только Алроса жива-здорова :). на КСФ вообще что то дизельные не встречались?
Гость

По пр.877 я еще не закончил уточнять статус... Сегодня-завт

Сообщение DIMMI » Чт 25 июн 2009 9:35 am

По пр.877 я еще не закончил уточнять статус...
Сегодня-завтра закончу...
Тут как работа строится - сначала я беру общие данные по поступлениям.... потом вычищаю убыль... ну и еще нюанс - еще не закончил обработку данных с дипшторм.ру, а по ним получается именно такая картина... следом обработаю новостные ленты и картина скорректируется.,... + еще западные источники, которые вообще большинство KILO списывают в резерв с 2005 г. примерно - но к ним не много доверия (многое путают).... в общем - на днях будет готова максимально приближенная к реальности картина... Сигнал завершения - появление кроме проекции еще и фотографий (их я подбираю в последнюю очередь)....
DIMMI
Military Admin
Military Admin

По отечественному ВМФ готово

Сообщение DIMMI » Чт 25 июн 2009 10:39 pm

По отечественному ВМФ готово
DIMMI
Military Admin
Military Admin

да уж, очень способно по люкам лазить с тубусом ПЗРК ) а н

Сообщение Гость » Пт 26 июн 2009 11:57 am

да уж, очень способно по люкам лазить с тубусом ПЗРК )
а на Алросе серьёзно модернизировали начинку, алмазная компания на что то весьма дорогое скинулась -новые аккумуляторы повышенной ёмкости и ещё что то со специфическими обозначениями, из которых я только аккумуляторы разобрал.
Гость

откуда дровишки? где разбирал? дай позырить?)))

Сообщение Гость » Пт 26 июн 2009 1:31 pm

откуда дровишки?
где разбирал?
дай позырить?)))
Гость

сегодня вечером еще количества подправлю.... похоже планам с

Сообщение Гость » Пт 26 июн 2009 1:35 pm

сегодня вечером еще количества подправлю.... похоже планам суждено сбыться и уже к концу года ПЛ действительно будет в строю штук 10... т.е. в 2008-2009 количество боеспособных явно меньше, чем в данном варианте сводной таблицы (по сути я на 2008-2009 г.г. экстраполировал данные по 2007 г.). А тут уже позже надыбал данные по корабельному составу флотов ... вот эти данные вроде как за 2008 г. и не бьются с моей таблицей (т.е. там меньше ПЛ пр.877, чем у меня). Буду корректировать.
Гость

вай. короче в библиотеке сидел, искал для себя нужное. на по

Сообщение Гость » Пт 26 июн 2009 5:09 pm

вай. короче в библиотеке сидел, искал для себя нужное. на полке наткнулся на "вестник флота" или типа того что то, он без обложки был. я вечером погуглю, постараюсь название добыть. так вот, а там глаз упал на статью, посвящённую ЧФ, и почему подлодка номер хх была названа Алроса..ну и там истории немного.
типа была такая ПЛ, ближе к середине 90-х у неё выработали ресурс какие то ультрадорогущие аккумуляторные батареи да ещё что то, да подлататать..короче она встала на прикол на "долгосрочный ремонт", последняя кстати она была, которая на ходу ещё как то. и тут вдруг каким то макаром вышли они на спонсоров - алмазодобывающую компанию. в итоге она спонсировала замену аккумуляторных батарей, ещё чего то..убей не вспомню (потому там акцент был на эти очень дорогие батареи)..и стала эта компания шефом, а честь этого лодке дали имя собственное.
вот вкратце. журнал за 2005 или 6 год.
//ну и в конце упомянуто что после капитального ремонта лодка была неоднократным победителем торпедных стрельб, призёром ещё чего то..ну в общем не зря вложились)
Гость

Понял! Ну, уже есть где искать - поищу то же... Алроса -

Сообщение Гость » Пт 26 июн 2009 7:26 pm

Понял! Ну, уже есть где искать - поищу то же...

Алроса - единственная ПЛ пр.877В с водометным движителем... она же Б-871
Да, стояла в ремонте, но не так долго как другие лодки пр.877 (некоторые)
Ну и пр.877В она была и есть единственная... а пр.877 кроме неё - см.табличку...

Она до сих пор на вооружении - прошла несколько ремонтов через каждые два года - под осень встает в ремонт, весной - в строй...
Гость

"морской сборник" называется журнал.. по моему это он. пос

Сообщение Гость » Пт 26 июн 2009 8:44 pm

"морской сборник" называется журнал..
по моему это он. посмотрел на фарпосте.
насчёт ремонтов - ну с таким шефом чего бы и не ремонтироваться ))

байка есть, почему гвардейский ракетный крейсер Слава пр.1164, стал "Москвой". а потому что шефом стал г. Москва и г-н Лужков.
недавно экзотика попалась, есть подводная лодка "Верхотурье" - не поленился, нашёл на урале ,300 км от Екатеринбурга есть такой городок небольшой..видимо богатенький.
Гость

ну... не факт.... может там какая-то иная история (например,

Сообщение DIMMI » Пт 26 июн 2009 10:08 pm

ну... не факт.... может там какая-то иная история (например, место рождения создателя ПЛ или еще что-то)))
журнал известный... спасибо!... поищу то же на фарпосте или еще где... внешка у меня анлимит (теперь уже полный)... немного нервирует только то, что они постоянно файло выкладывают на полуплатные накопители, которые достают рекламой и предложениями заплатить... но фиг с ним... спасибо!
немного погодя закончу с экспортом и займусь завершением раздела "Неатомные ПЛ" (которые не ракетные)
DIMMI
Military Admin
Military Admin

готово пока больше нечего добавить

Сообщение DIMMI » Пн 29 июн 2009 2:30 am

готово
пока больше нечего добавить
DIMMI
Military Admin
Military Admin

СЭТ-65Э, ТЭСТ-71М, 53-65К, УСЭТ-80К а про них что нибудь б

Сообщение u-2 » Ср 01 июл 2009 9:46 pm

СЭТ-65Э, ТЭСТ-71М, 53-65К, УСЭТ-80К
а про них что нибудь будет ? и УГСТ тут нету? маркировка разная попадается. УГСТ - универсальная глубоководная самонаводящаяся торпеда. я понять не могу, впервые о ней упомянули на АПЛ Гепард. толи как впервые что то новое толи в ином каком контексте (.

а торпеда с телеуправлением - проводная? ну бобина с проводами по типу как на первых ПТУР древних ?
и не в курсе как там система работает? ну скажем на ракете/бомбе там просто - ТВ ГСН и оператор кино транслируемое смотрит и джойстиком наводит. а тут? на скорости в 50 узлов в воде чего углядеть можно.

//пр 955 на испытания вывели, Юрий Долгорукий. только про ракеты молчат - нету наверное еще :). пугать будем одним видом. силуэт интересный, шахты ракет видимо позади рубки. и рубка спереди, судя по фотке, с обратным скосом. если только фотка не косячная ))
u-2
Ветеран Military
Ветеран Military

конечно. про торпеды будет отдельная глава УГСТ - их целое

Сообщение DIMMI » Ср 01 июл 2009 11:34 pm

конечно. про торпеды будет отдельная глава
УГСТ - их целое семейство вроде бы (не помню так просто)
телеуправление - да, провода
плюс еще у каких-то торпед нсамонаведение по кильватерному следу
по торпедам вообще много разрозненной информации... отсечку сделаю по 1945 г. - хотя до 1960-1970 годов на вооружении состояли и применялись и торпеды более ранней разработки (видимо в учебных целях... а может и не только)

ну и еще нюанс - по подлодкам данные по вооружению не совсем полные - при отработке торпед и мин будут пополнены...
только не знаю когда это будет - пока быстрее, чем 1 главу в 1-2 месяца не получается делать... а глав несколько десятков получается

чего не будет в обозримом будущем? ручного стрелкового оружия.... гранаты пока трогать не буду... радиотехническое вооружение в последнюю очередь.... ну и т.п. специфические системы.... а всё боевое и то, что можно нахвать "техника" будет.
DIMMI
Military Admin
Military Admin

мааленькая просьба )) тут литературу нашёл очень интересну

Сообщение u-2 » Пт 03 июл 2009 8:56 pm

мааленькая просьба ))
тут литературу нашёл очень интересную, доставишь за спасибо ? ) немного.
http://www.farposst.ru/2009/06/25/__zveroboi____ubiycy___tigrov__.html
http://hotfile.com/dl/7862337/49b9492/TNPB_37.rar.html - это вообще мега журнал. Танк на поле боя №35 - Военная мощь России на учениях Центр 2008
u-2
Ветеран Military
Ветеран Military

ок... сделаю

Сообщение DIMMI » Пт 03 июл 2009 10:59 pm

ок... сделаю
DIMMI
Military Admin
Military Admin

готово http://hdd.tomsk.ru/desk/allrehke nen

Сообщение DIMMI » Пт 03 июл 2009 11:53 pm

DIMMI
Military Admin
Military Admin

спасибо большое!

Сообщение Гость » Сб 04 июл 2009 11:16 am

спасибо большое!
Гость

тебе спасибо - то же почитаю на досуге а то совсем за новин

Сообщение Гость » Сб 04 июл 2009 6:29 pm

тебе спасибо - то же почитаю на досуге
а то совсем за новинками прессы не слежу.... аж стыдно
8-))
Гость

ага. я уже оперативно поинтересовался - увы..журнал "Танк на

Сообщение Гость » Сб 04 июл 2009 7:10 pm

ага. я уже оперативно поинтересовался - увы..журнал "Танк на поле боя" малотиражен и вообще даже не возят его. так что придётся довольствоваться сканами. кстати про военную мощь 2008 , вот что ты доставил - это III часть написано..поищу первые две. давно что то такого хорошего не видел. не читал точнее.
Гость

След.

Вернуться в пр.877 - KILO / Improved KILO