РС-24 Ярс / Тополь-МР - SS-X-29 / SS-29 / SS-27 mod.2 SICKLE-B

Re: РС-24 Ярс / Тополь-МР - SS-X-29 / SS-29 / SS-27 mod.2 SICKLE

Сообщение mpashnev » Пт 21 дек 2018 3:59 pm

Vanguard писал(а):
mpashnev писал(а):
Vanguard писал(а):
arma37@tank7 писал(а):Кстате,Максим,Вы бы не могли объяснить,в книге Основы проектирования твердотопливных управляемых баллистических ракет. Часть 2. Год выпуска 2000,на стр 93 есть таблица,где написано в скобках (масса в экономичном исполнении заряда),причём она гораздо больше,что значит в экономичном?Заранее спасибо.

Экономическое исполнение заряда.
Это значит что вместо плутония применяется уран в первой ступени заряда. Критическая масса плутония ~10 кг, урана ~60 (точно не помню) к тому же увеличивается объем заряда соответственно масса боевого блока становится больше.

Чушь. Обогащенный уран очень дорог. Ничего "экономического" там не будет

Почему Вы уходите от темы?

Я уже все сказал, не считаю нужным повторяться.
All your base are belong to us.
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Vanguard » Пт 21 дек 2018 4:01 pm

mpashnev писал(а):
Vanguard писал(а):В репортаже показан командный пункт Вы внимательно посмотрите на номер войсковой части

И?

Это 168 ракетный полк в 28 ракетной дивизии два ракетных полка оснащены Ярсами
Патриот страдающий за судьбу Родины
Vanguard
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Пт 21 дек 2018 4:02 pm

Vanguard писал(а):В репортаже показан командный пункт Вы внимательно посмотрите на номер войсковой части

И кстати - могу заблуждаться, конечно, но если в полку из 10 ШПУ ракеты стоят в "более 5", то полк еще не считается полностью заступившим на БД. Если не прав - пусть спецы поправят.
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Пт 21 дек 2018 4:04 pm

Vanguard писал(а):
mpashnev писал(а):

И?

Это 168 ракетный полк в 28 ракетной дивизии два ракетных полка оснащены Ярсами

У Вас подозрительная нелюбовь к официальной информации. Предпочитаете гаданием заниматься. Давайте дождемся официального сообщения от МО о заступлении на БД второго полка. Уверен - нам сообщат.
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Vanguard » Пт 21 дек 2018 4:05 pm

mpashnev писал(а):

И кстати - могу заблуждаться, конечно, но если в полку из 10 ШПУ ракеты стоят в "более 5", то полк еще не считается полностью заступившим на БД. Если не прав - пусть спецы поправят.

Все кремлевские телеканалы РЕНТВ, ТВ ЗВЕЗДА, ВГТРК говорят что полк заступил на боевое дежурство.
Пусковой минимум любого ракетного полка 2 ШПУ (ДВЕ ШПУ)!!!
Vanguard
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Пт 21 дек 2018 4:11 pm

Vanguard писал(а):
mpashnev писал(а):

Все кремлевские телеканалы РЕНТВ, ТВ ЗВЕЗДА, ВГТРК говорят что полк заступил на боевое дежурство.

Кремлевские телеканалы рассчитаны на самый ширпотреб. Официальный источник МО РФ сообщает о заступлении на БД только первого полка. Как Вы объясните это противоречие?
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Vanguard » Пт 21 дек 2018 4:14 pm

mpashnev писал(а):
Vanguard писал(а):
mpashnev писал(а):

Кремлевские телеканалы рассчитаны на самый ширпотреб. Официальный источник МО РФ сообщает о заступлении на БД только первого полка. Как Вы объясните это противоречие?

Видео покажите мне где Каракаев или Шойгу говорят о ''первом'' полке. Писанина которая неизвестно кем написана меня не интересует.
Vanguard
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Пт 21 дек 2018 4:28 pm

Vanguard писал(а):
Видео покажите мне где Каракаев или Шойгу говорят о ''первом'' полке. Писанина которая неизвестно кем написана меня не интересует.

:lol: :lol: :lol:

Если Вы чего-то не понимаете, то постараюсь разъяснить доходчиво:

1. Заявление от Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации о заступлении на БД первого полка "Ярс" в 28 гв.рд. https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12208230@egNews Чтобы дошло до всех, слово "первый" в различных склонениях в заметке повторено 4 (четыре раза!). О том, что это заявление именно от этого департамента, подписано в конце заметки, которая размещена не на сайте телеканала РЕН-ТВ, а на официальном сайте МО РФ.

2. По поводу граждан, предоставивших нам такую информацию:

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации является центральным органом военного управления, предназначенным для реализации государственной информационной политики в области обороны.

Департамент обладает исключительным правом на распространение в средствах массовой информации официальных заявлений и сообщений Министерства обороны, а также на осуществление взаимодействия со средствами массовой информации.

Руководитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, генерал-майор
Конашенков Игорь Евгеньеви
ч

отсюда https://function.mil.ru/for_media/contacts/more.htm?id=9581@egOrganization

Вам все понятно? Информация о первом полке получена от источника, обладающего исключительным правом на распространение официальной информации от МО. Эти люди несут за это ответственность. Это не журналисты РЕН-ТВ, которые калужских шишек обнюхаться могли и взяли свою информацию неизвестно откуда. Если Вы считаете, что подчиненные Конашенкова предоставляют Вам, как налогоплательщику и гражданину РФ, неверную информацию, и дисредитируют своего руководителя, Вы можете обратиться в электронную приемную МО РФ тут https://lkg.mil.ru/appeal/createWithoutReg Только нам расскажите об итогах, ОК?
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Vanguard » Пт 21 дек 2018 6:13 pm

mpashnev писал(а):
Vanguard писал(а):Написал в МО обращение буду ждать ответа...

Правильно! Ось це справа! Подивимося на офіційну відповідь від міністерства оборони.

Почему на украинском языке отвечаете?

Если воинская часть 97689 — 168 Калужский ракетный полк это первый полк с Ярсами шахтного базирования, то что с 74 Брянским ракетным полком? он начал перевооружение в 2014 году. На свежих спутниковых снимках Google хорошо видны новые БСП 168 и 74 ракетных полков. Причем БСП 74 рп все переоборудованы а 168 рп только центральная и несколько отдельных БСП.
Vanguard
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Гость » Пт 21 дек 2018 8:44 pm

arma37@tank7 писал(а):Тогда детский вопрос,нафига козе баян,то есть,у создателей МБР и БРПЛ которые бопятся за каждый кг,а здесь такая вольность,ладно пару кг,то тут(в таблице) масса чуть ли не вдвое больше,любой конструктор ракет за такие вольности поотрывал бы тем создателям ББ всё что мог,а по поводу плутония,я не думаю что была его не хватка.

Арма. Это я Ришат. За книги большое спасибо. Супер. Ты сам откуда? чем занимаешься? Страниц у тебя есть?
Гость

Сообщение Случайный » Ср 16 янв 2019 8:30 pm

В И-нете в свое время обсуждалось, что оригинальная система неполного вывешивания АПУ 15У175/15У175М позволяет производить пуск с относительно мягких грунтов. Это можно прочитать, например, у Карпенко http://bastion-karpenko.ru/topol-m/
И вот наткнулся на любопытную иллюстрацию этих возможностей. :-)
Вложения
13_2740ada9.jpg
Случайный
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Пред.

Вернуться в РС-24 Ярс - SS-X-29 / SS-29 / SS-27 mod.2 SICKLE-B