Отечественная военная техника (после 1945 г.) • Просмотр темы - Измышления о пятом поколении или "В гостях у Sierrы"

Измышления о пятом поколении или "В гостях у Sierrы"

Re: Пятое поколение и измышления вокруг да около

Сообщение Sierra » Вт 23 янв 2018 7:19 pm

А ты присмотрись к А-100 Премьер - обтекатели шасси оченно большие... Наводит, емть, на страшные мысли. Там даже Х-101 можно штук 16 запиньдюрить... Я бы уже пугался до усрачки. Рашен-стайл - мега решение всех проблем - это именно ПАК ДА и есть априори (по русски внатуре).. А мы то всякого думаем. Но МО РФ нифига не дремало и не курила легкие наркотики. Решило одим бортом все проблемы.... t-95 russians :beer:
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Джек воробей » Вт 23 янв 2018 7:41 pm

Ой какие же вы дураки....Ой дураки. В штатах проектируют малозаметный топливозаправщик, уже есть B-2 так что вам хоть придумывай, хоть в обтекатели можете ракеты пихать...интересно как вы будете без АКУ эти ракеты из этих обтекателей отстреливать...
Ой дураки russians

Штаты поступательно берут клещами за глотку...того кто 18 лет сидит в Кремле. И правильно делают. Рыба гниет с головы...причем вонь от гниения и коррупции кремлевской власти разносится за тысячи километров.....а вам лишь бы... russians бухло было.....

Не надо никаких "динозавров" Ил 76 или Ил 78 которые до самой антарктиды видны на РЛС. Нужен именно малозаметный топливозаправщик и B-2. В дополнение к ним будет истребитель 6 поколения.

Вы можете на "коленках" рисовать различные картинки и останетесь в своем тупом развитии в 80-х годах прошлого тысячелетия.... russians :ROFL: алкаши несчастные russians :ROFL:
Джек воробей

Сообщение Sierra » Вт 23 янв 2018 10:15 pm

. В штатах проектируют малозаметный топливозаправщик

Я об этом писал чуть ли не первый в РФ.... Вот тут и видео повторим https://twitter.com/twitter/statuses/948584823861497858

MQ-25 не только заправщик - он еще и самолет РЭР и РЭБ.... Учи матчасть и следи за форумом.

уже есть B-2 так что вам хоть придумывай, хоть в обтекатели можете ракеты пихать...интересно как вы будете без АКУ эти ракеты из этих обтекателей отстреливать...

Нет Б-2 - практически все Стейты/Спириты (Все самолеты названы от штатов) сидят на приколе.... :crazy: :beer:

6-е поколение... угу... мы уже много ржем.... А заодно юзаем F-104 Bearcat
Вложения
37.jpg
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Корреспондент » Ср 24 янв 2018 12:31 am

Американцы честно признались, что при проектировании "Локхид Мартин SR 72" была применена ультра сложная система охлаждения.
И вообще практически невозможно спроектировать SR 72 без супер ЭВМ. Так что без МОЩНОЙ вычислительной поддержки ничего бы не было...

Пысы. Sierra спросика-ты Вудю, как так получается что при приземлении "Бурана" якобы параллельным с Бураном курсом "садился" "МиГ 31" и якобы из задней кабины МиГа управляли посадкой Бурана (телеметрически). Это как так? Был 1988 год. Не было даже PC не говоря уже о том, что для PC требовалась огромная вычислительная мощность. И хрен знает скока электричества!!!. Где это электричество брать 31 му МиГу??? Буран и по сей день самая сложная техническая система в мире!!!!! Даже если были такие PC не было таких систем связи пропускающие такие потоки данных. Че мы тут комедию ломаем...
Корреспондент

Сообщение Вуду » Ср 24 янв 2018 4:15 am

Корреспондент писал(а): Sierra спросика-ты Вудю, как так получается что при приземлении "Бурана" якобы параллельным с Бураном курсом "садился" "МиГ 31" и якобы из задней кабины МиГа управляли посадкой Бурана (телеметрически). Это как так? Был 1988 год. Не было даже PC не говоря уже о том, что для PC требовалась огромная вычислительная мощность. И хрен знает скока электричества!!!. Где это электричество брать 31 му МиГу??? Буран и по сей день самая сложная техническая система в мире!!!!! Даже если были такие PC не было таких систем связи пропускающие такие потоки данных. Че мы тут комедию ломаем...

- Смотреть на 27-ой секунде - кто у нас тут рядом просвистел? А главное - ЗАЧЕМ?? :lol: :ROFL:
phpBB [video]
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
Вуду
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Ср 24 янв 2018 1:42 pm

Пысы. Sierra спросика-ты Вудю, как так получается что при приземлении "Бурана" якобы параллельным с Бураном курсом "садился" "МиГ 31" и якобы из задней кабины МиГа управляли посадкой Бурана (телеметрически).

Действительно, сопровождал Буран именно МиГ-25. Причем никакого дела, акромя фотосьемки он не делал.

А на Буране, если мне не изменяет память то ли 12, то ли 16 БЦВМ собственных. Садился он в полном автомате. Одно время СССР лидировал в мире по автоматике пилотирования. Это связано с спецификой отечественного ПВО например. Нам пришлось разрабатывать полуавтоматические и потом полностью автоматические системы перехвата (Все системы Воздух или Луч). Классический пример - САУ-58 истребителя Су-15ТМ, способная выполнять перехват (правда только целей, идущих с превышением) в полном автомате, вплоть до пуска ракет. Об этом куча путней литературы. Хотя мемуары главного разработчика САУ ПВО генерала Алферова - редкость уже. У меня на полке такая книга есть. В принципе автоматика даже могла посадить истребитель при минимальном контроле пилота. Естественно все поздние САУ СССР были чисто цифровыми.

Не было даже PC не говоря уже о том, что для PC требовалась огромная вычислительная мощность.

Не путай Писюки, где основная вычислительная мощность уходит в пустоту - в картинки (визуализацию данных) и системы автоматического управления техникой. Как специалист в этой теме, могу тебе рассказать, что 54-канальный (54 параметра агрегата обсчитывается непрерывно) блок управления современного, сравнительно, типа (израильский универсал например от Vexler или французский от SDMO) - это пара пачек сигарет + плата ЦАП-АЦП очень небольшого размера. Ну и дисплейчик уан-тач прикручен. При этом такая фиговина работает -45/+45 например и приличных вибрациях - непрерывно годами. Заставь писюк работать в таких условиях..... 8-) :beer:
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Ср 24 янв 2018 1:52 pm

Американцы честно признались, что при проектировании "Локхид Мартин SR 72" была применена ультра сложная система охлаждения.
И вообще практически невозможно спроектировать SR 72 без супер ЭВМ. Так что без МОЩНОЙ вычислительной поддержки ничего бы не было..

Открою тебе военную тайну -современные САПР не требуют супер и мега ЭВМ - те же Автокады вполне гуманны по требованиям - у меня три Автокада разных стоят на Целероне и под Зкспихой - она надежнее для расчетов. Единственно где могут использоваться большие вычислительные мощности - это математическое моделирование физических процессов. Тот же F-117 граненый именно потому, что смогли рассчитать только вариант с плоскими панелями. Но и тут давно все уже на мази - методология расчетов уже есть, потому можно обойтись и без Креев.

По моему в Сайнс была статья о том, что большинство супер-компов в мире простаивают, потому как нет задач и, что важнее, нет путнего софта под них. Вот и гоняют их как примитивные СУБД - просто обработчики баз данных. :beer: Постараюсь обьснить попроще - большинство задач математического моделирования неких процессов - это банальное более-менее численное решение некого набора интегральных или дифференциальных уравнений, описывающих некий процесс. Тут действительно есть некоторая зависимость от мощности системы - тем точнее результат. НО - надо сначала этот набор придумать. А тут никакой комп не поможет - все зависит от мозга автора модели процесса (группы авторов). Вот тут как раз наблюдается косяк. Это не приложения под Андроид клепать или сисадминить.... Тут скорее вопрос таланта. То есть начинается все с человека, а потом уж комп для некоторых расчетов как получение конечных результатов. :beer: Ну еще большие вычислительные мощности используются в матричной математике.

Как банальный пример - еще со школы известно правило площади трапеции - полусумма оснований на высоту. Но в реальной алгебре это решение интегральгного уравнения. Мат анализ - второй курс профильного Вуза. Или еще - правило цифры 3 - если сумма цифр в числе делится на 3, то и число делится на 3. Но в реальности это нехилая штука по доказухе. Из Алгебры и теории чисел (Теоретической математике). Если мне не изменяет память - 3 Теорема Коши. Хотя я и могу ошибаться - давно это было - но в данном случае её доказуха - пара страниц в учебнике. А правило, как численное решение, в школе изучают.... :crazy: 8-) :beer:
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Ср 24 янв 2018 3:21 pm

Немного лучшее фото... Деффчонки ваще-то выполняют полный комплекс пилотажа на МиГ-21... :beer:
Вложения
38_1.jpg
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Ср 24 янв 2018 3:28 pm

Италянские F-35B.... Вудям брызгать на мониторы :beer:
Вложения
43.jpg
44.jpg
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Ср 24 янв 2018 3:56 pm

Очень симпатичное видео с Gripen C

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Fyw1aIrueM
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Ср 24 янв 2018 4:15 pm

Джек воробей писал(а):.....а вам лишь бы... russians бухло было.....

Нужен именно малозаметный топливозаправщик и B-2.

алкаши несчастные russians :ROFL:

Вы так яростно надрачиваете на B-2, что есть подозрение в Вашей вменяемости. Киев? Львов? Жмеринка? Как Вы относитесь к европейским ценностям? Готовы ли дать под хвост пушистый ради свободы и демократии? И заодно бросить пить :lol: Судя по частому упоминанию бухла, у Вас с этим проблемы? Давайте поговорим об этом.

P.S. Кстати - в ЕС вас не примут, не надейтесь :friends: Будете делать полякам недорогие минеты - это я Вам как поляк говорю :beer: ;)
Вложения
26731755_974212942730893_4372823058552591314_n.jpg
Последняя надежда Европы
Последний раз редактировалось mpashnev Ср 24 янв 2018 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
All your base are belong to us.
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Ср 24 янв 2018 4:16 pm

Корреспондент писал(а):Американцы честно признались, что при проектировании "Локхид Мартин SR 72" была применена ультра сложная система охлаждения.
И вообще практически невозможно спроектировать SR 72 без супер ЭВМ. Так что без МОЩНОЙ вычислительной поддержки ничего бы не было...

Пысы. Sierra спросика-ты Вудю, как так получается что при приземлении "Бурана" якобы параллельным с Бураном курсом "садился" "МиГ 31" и якобы из задней кабины МиГа управляли посадкой Бурана (телеметрически). Это как так? Был 1988 год. Не было даже PC не говоря уже о том, что для PC требовалась огромная вычислительная мощность. И хрен знает скока электричества!!!. Где это электричество брать 31 му МиГу??? Буран и по сей день самая сложная техническая система в мире!!!!! Даже если были такие PC не было таких систем связи пропускающие такие потоки данных. Че мы тут комедию ломаем...

А что такое SR 72?
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Ср 24 янв 2018 4:20 pm

А что такое SR 72?

Фейк от Юры Аллена
Вложения
37.jpg
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Ср 24 янв 2018 4:21 pm

Sierra писал(а):
А что такое SR 72?

Фейк от Юры Аллена

Значит, никакой системы охлаждения там нет. Она там не нужна.
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Ср 24 янв 2018 4:23 pm

Нет конечно - я приводил тут некую схему от Боинг. Никакого там мега охлаждения не надо - двигло само себя охлаждает. :beer: Вопрос в том, что такое двигло пока только в проекте... И даже не в проекте - просто умозрительная модель. :beer:
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Джек воробей » Ср 24 янв 2018 4:37 pm

Я не применительно к Украине...что вы...Я намекал на то, что ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОТСТАЛОСТЬ РАСЕИ не то, чтобы явная она уже кричащая.
Далее скатывание только в бездну. Не далее как сегодня опять и снова статья была об "утечке мозгов" из Расеи... причем тут Украина???

Либералам в правительстве РФ ваще наплевать на какое то ни было производство. ПЛЕВАТЬ. Они хотят ВЫСОКОМАРЖИНАЛЬНЫЙ БИЗНЕС, у которого окупаемость 2-3 года максимум.

Их не интересует "венчурный капитал" который с натяжкой можно применить к технологиям ВПК. У ВПК другие технологии, но суть инвестиций и получение прибыли в дальнейшем одно и то же

Пысы. ВЫСОКОМАРЖИНАЛЬНЫЙ БИЗНЕС НЕ ОПРАВДЫВАЕТ СВОИХ ИНВЕСТИЦИЙ НА 97% ТО ЕСТЬ ВСЕГО 3% ИНВЕСТИЦИЙ УДАЧНЫЕ. ВОТ ЭТИ 3% И ИНТЕРЕСУЮТ ЛИБЕРАЛОВ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ. НА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОТСТАВАНИЕ, КОТОРОЕ УЖЕ КРИЧАЩЕЕ, ИМ НАПЛЕВАТЬ. ЗНАЧИТ, БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ...ПОНИМАЕТЕ...ХУЖЕ.
Джек воробей

Сообщение mpashnev » Ср 24 янв 2018 4:40 pm

Джек воробей писал(а):Я не применительно к Украине...что вы...Я намекал на то, что ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОТСТАЛОСТЬ РАСЕИ не то, чтобы явная она уже кричащая.
Далее скатывание только в бездну. Не далее как сегодня опять и снова статья была об "утечке мозгов" из Расеи... причем тут Украина???

Либералам в правительстве РФ ваще наплевать на какое то ни было производство. ПЛЕВАТЬ. Они хотят ВЫСОКОМАРЖИНАЛЬНЫЙ БИЗНЕС, у которого окупаемость 2-3 года максимум.

Их не интересует "венчурный капитал" который с натяжкой можно применить к технологиям ВПК. У ВПК другие технологии, но суть инвестиций и получение прибыли в дальнейшем одно и то же

Пысы. ВЫСОКОМАРЖИНАЛЬНЫЙ БИЗНЕС НЕ ОПРАВДЫВАЕТ СВОИХ ИНВЕСТИЦИЙ НА 97% ТО ЕСТЬ ВСЕГО 3% ИНВЕСТИЦИЙ УДАЧНЫЕ. ВОТ ЭТИ 3% И ИНТЕРЕСУЮТ ЛИБЕРАЛОВ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ. НА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОТСТАВАНИЕ, КОТОРОЕ УЖЕ КРИЧАЩЕЕ, ИМ НАПЛЕВАТЬ. ЗНАЧИТ, БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ...ПОНИМАЕТЕ...ХУЖЕ.

Либералов мы опустим, но зачем же оскорблять целую страну и народ, называя Россию Расеей? Вы же считаете себя умным человеком? Чего Вы хотите добиться этими оскорблениями? Чтобы население РФ было еще больше сближено с либералами, правительством и бизнесом? Откуда Вы сами? Сколько Вам лет?
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Джек воробей » Ср 24 янв 2018 5:17 pm

Я живу в России, но эту страну, я буду называть как захочу. Здесь нет так называемого хай тека наподобии "Силиконовой долины" в США. Кремль дожился до того что в 6 км от кремля "сдох" или "отдал концы Зил" то есть Кремлю плевать на производство в принципе.

Теперь надо же писать Россия, да? А она мне чего дала?
7 000 руб по инвалидности? Вы знаете в Испании "кухарка" менее чем за € 1000 не работает. Слово Россия надо заслужить. Вы по улицам то ходите? Спросите граждан РФ как они к России относятся? Может я один из 144 000 000 такой с неуважением к России отношусь? Увы не только я один...

Так что....вы конечно спросите, а что собственно я сам для России сделал, чтобы Россия мне хотя бы € 1000 платила?
1. Я инвалид, много я сделать не могу...
2. Правила ведения бизнеса ПОСТОЯННО МЕНЯЮТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ИМЕННО ЛИБЕРАЛАМИ.
3.Нормативно правовая база как решето. Суды работают по принципу аукциона...кто больше дал тот и выиграл....
Так что Россия звучит ого го...на деле....Я как мог, так и обьяснил...ссори.
Джек воробей

Сообщение Sierra » Ср 24 янв 2018 5:32 pm

Здесь нет так называемого хай тека наподобии "Силиконовой долины" в США.

Дааааа... Вранье... В плане супер-компов - РФ мировой лидер и еще с 60-х.... Это даже НАСА признало.

7 000 руб по инвалидности?

Не 7, а 11 - я инвалид 2 группы по сердцу... Звездунство. buh :beer:

3.Нормативно правовая база как решето. Суды работают по принципу аукциона...кто больше дал тот и выиграл....

За свою жизнь судился даже с службой судебных приставов - ВСЕГДА выигрывал. Тут тема не в судах, а в том, как получить бабло по суду. Есть пара компаний в Питере, которые торчат мне кто на 300 косарей, кто на мильен. Но получить деньги - это да - проблема. Даже по суду.

Слово Россия надо заслужить. Вы по улицам то ходите? Спросите граждан РФ как они к России относятся? Может я один из 144 000 000 такой с неуважением к России отношусь? Увы не только я один...

Есть дебильная реклама на ТВ - каждый второй русский болен сифилисом - но ни один из моих родственников или знакомых никогда им не болел. А моя сестра - доктор наук и известный инефекционист говорит, что вообще нет никакого сифилиса в частности в Карелии - я ей верю - она детей спасла сотни. Потому аналогичный звездежь о типа гражданах РФ - муть и провокация.... :beer:
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Ср 24 янв 2018 5:43 pm

Джек воробей писал(а):Я живу в России, но эту страну, я буду называть как захочу.

Ну, это дело личное, конечно.

Джек воробей писал(а):Теперь надо же писать Россия, да? А она мне чего дала?

Да пишите как хотите. А почему она, вообще говоря, обязана Вам что-то дать? Вы это заслужили? Даже не смотря на то, что Вы инвалид? Или Вы считаете, что Вас должны облагодетельствовать чисто по замечательному факту появления Вас на свет? Как однажды сказал JFK, ask not what your country can do for you - ask what you can do for your country. Другая страна, другое время - но идея все та же.

К тому же - образование Вы, я так полагаю, не за свой счет получили? По дорогам, наверное, катаетесь, в метро... Считайте, что все это дала Вам Россия. Ну, если Вы понимаете о чем я.

Джек воробей писал(а):Слово Россия надо заслужить.

Звучит круто. Допустим, Вас зовут Федор. "Имя Федор надо заслужить" - примерно также глупо выглядит Ваше высказывание.

Джек воробей писал(а):Здесь нет так называемого хай тека наподобии "Силиконовой долины" в США.

А в США тоже нет никакой "Силиконовой долины". Есть "Кремниевая".

Джек воробей писал(а):1. Я инвалид, много я сделать не могу...

А зачем много? Делайте хотя бы что-нибудь.

Джек воробей писал(а):Так что Россия звучит ого го...на деле....Я как мог, так и обьяснил...ссори.

Видите ли в чем дело.... Оттого, что Россию Вы будете называть Расеей, Путинстаном или еще как-нибудь, ни ей, ни либералам не будет ни жарко, ни холодно. Просто Вы будете вызывать лишь бОльшее неуважение к себе. Если это - цель, тогда хоть "Верхней Вольтой с ракетами" ее назовите.

P.S. И эта.... Россию Вы не любите, многое Вас тут не устраивает.... Почему бы не уехать и не стать счастливым в другой географической локации? И, если можно, не откажите в любезности - годков Вам сколько?
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Пред.След.

Вернуться в Общение на произвольные темы