КСП ПРО мифы и реальности

Re: КСП ПРО мифы и реальности

Сообщение Sierra » Сб 23 сен 2017 12:26 am

Согласен Чучхе наше все. Тут только Дима учение Чучхе не разделяет. :beer:

Хотя.... некоторые живут по Андрееву и Блаватской :crazy: :beer:
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение arma37@tank7 » Сб 23 сен 2017 2:10 am

По поводу спецзарядов СССР,уже много лет пытаюсь найти схемы ,рисунки и ничего,я не говорю про новейшие или состоящие на вооружении,а про те которые уже канули в лету.Те жи янки свободно показывают и издают различную литературу и ничего,да никто не говорит что это 100% истина ,но всежь и это не мало.Прав Sierra,что говорит что нигде нет ни фото,ни рисунка про голову МБР любого типа наших РВСН,да общие схемы и рисунки,но нет головы даже тех МБР которые уже только на страницах истории.И так товарищи,что это параноидальная секретность или что ещё круче.
arma37@tank7
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Сб 23 сен 2017 3:45 am

arma37@tank7 писал(а):По поводу спецзарядов СССР,уже много лет пытаюсь найти схемы ,рисунки и ничего,я не говорю про новейшие или состоящие на вооружении,а про те которые уже канули в лету.Те жи янки свободно показывают и издают различную литературу и ничего,да никто не говорит что это 100% истина ,но всежь и это не мало.Прав Sierra,что говорит что нигде нет ни фото,ни рисунка про голову МБР любого типа наших РВСН,да общие схемы и рисунки,но нет головы даже тех МБР которые уже только на страницах истории.И так товарищи,что это параноидальная секретность или что ещё круче.

Что есть «голова МБР»? Для той же 15Ж61 вид боевых блоков можно найти в соотв.ветке. Фото моноблоков для 8К67 тоже есть в соответствующей ветке. Вид же самого заряда Вам, конечно, никто никогда не покажет.
Люди ничему не верят так твердо, как тому, о чем они меньше всего знают
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение arma37@tank7 » Сб 23 сен 2017 3:55 am

mpashnev писал(а):
arma37@tank7 писал(а):По поводу спецзарядов СССР,уже много лет пытаюсь найти схемы ,рисунки и ничего,я не говорю про новейшие или состоящие на вооружении,а про те которые уже канули в лету.Те жи янки свободно показывают и издают различную литературу и ничего,да никто не говорит что это 100% истина ,но всежь и это не мало.Прав Sierra,что говорит что нигде нет ни фото,ни рисунка про голову МБР любого типа наших РВСН,да общие схемы и рисунки,но нет головы даже тех МБР которые уже только на страницах истории.И так товарищи,что это параноидальная секретность или что ещё круче.

Что есть «голова МБР»? Для той же 15Ж61 вид боевых блоков можно найти в соотв.ветке. Фото моноблоков для 8К67 тоже есть в соответствующей ветке. Вид же самого заряда Вам, конечно, никто никогда не покажет.

Под головой,я имею ввиду расположение ББ и их типы а также средства КСП ПРО и вообще сам <автобус>.
arma37@tank7
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Сб 23 сен 2017 4:01 am

arma37@tank7 писал(а):
mpashnev писал(а):

Под головой,я имею ввиду расположение ББ и их типы а также средства КСП ПРО и вообще сам <автобус>.

Расположение ББ и сам «автобус» можно вполне увидеть в ветке по РТ-23. Первое - для 15Ж61, второе - для 15Ж60. И никаких тайн.
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Сб 23 сен 2017 2:30 pm

Расположение ББ и сам «автобус» можно вполне увидеть в ветке по РТ-23. Первое - для 15Ж61, второе - для 15Ж60. И никаких тайн.

Без КСП ПРО в "полной" версии. :beer:
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Сб 23 сен 2017 4:59 pm

Sierra писал(а):

Я бы даже добавил - и без КСП ПРО вообще :beer:

Хотя - по официозу от КБЮ, - на 15Ж61 КСП ПРО вообще не устанавливался.
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Сб 23 сен 2017 5:01 pm

Sierra писал(а):

Ищем КСП ПРО!
Вложения
hack-sony-pictures-large.jpg
Ищем КСП ПРО!
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение arma37@tank7 » Пн 25 сен 2017 6:58 pm

У меня вопрос о нештатном пуске с штатными спец ББ,то есть аварийный пуск, есть какая нибудь защита или на авось, особенно у твёрдотопливных МБР.
И сами ББ со спецзарядом имеют самоликвидацию после определённого момента полета,или попытке перехвата на конечной фазе наведения средствами ПРО,я читал что у КР Х-55 есть такой режим если будет попытка её перехвата средствами ПВО противника.Причём под самоликвидацией я подразумеваю как сама детонация спецзаряда ,так и самоликвидация автоматики спецзаряда.
Последний раз редактировалось arma37@tank7 Пн 25 сен 2017 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
arma37@tank7
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение arma37@tank7 » Пн 25 сен 2017 8:21 pm

По поводу высотных и космических блокирующие ядерных взрывов, читал что в СССР разрабатывали систему защиты от таких взрывов,в частности от светового излучения для астроинерциональнной системы разведения ББ,но тогда как защититься от нейтронного и рентгеновского излучения,а про другие поражающие факторы я промолчу, ведь даже ББ с защитой от ЭМИ не выдержат такого воздействия, может кто объяснит?
arma37@tank7
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение arma37@tank7 » Вт 26 сен 2017 5:45 pm

А что молчим, товарищи?
arma37@tank7
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Ср 27 сен 2017 12:56 am

arma37@tank7 писал(а):А что молчим, товарищи?

Ищем ответ! ;)
Вложения
140715-north-korea-kim-5a_48f5c3a301b8ba75823da207a515c4cb.jpg
Ищем ответ! ;)
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Ср 27 сен 2017 5:58 pm

Sierra писал(а):Согласен Чучхе наше все. Тут только Дима учение Чучхе не разделяет. :beer:

Хотя.... некоторые живут по Андрееву и Блаватской :crazy: :beer:

Паша! Учение Чучхе нельзя разделить. Оно неразделимо и не отделимо russians boyan :beer: :friends:
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Ср 27 сен 2017 10:27 pm

В данном контексте, Макс - неотделимо писать надо слитно. 8-) :beer:
В любом раскладе мы приходим только к одной версии группового (залпового) пуска МБР - где 1 ракета с КСП ПРО прикрывает всю группировку. При этом "пускачи" даже и в голове не знают, что они запускают - ведь внешне Боевая голова абсолютно аналогично КСП ПРО. Ну, кроме деталей....
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение arma37@tank7 » Чт 28 сен 2017 4:34 am

Я что то не понял,господа офицеры,вопросы которые я задаю,ноль эмоций.Может не очень корректные но рациональные и главное по теме,такое чувство что тема не интересна и главное уходит в сторону,типа Чучхе и так далее.Юмор это хорошо но и быть серьёзным тоже не плохо.Я все ещё жду ответ или объяснение спецов и мэтров этой очень интересной темы. :evil: :evil: :evil: :evil: russians
arma37@tank7
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение БСП23 » Чт 28 сен 2017 11:59 am

Sierra писал(а):В любом раскладе мы приходим только к одной версии группового (залпового) пуска МБР - где 1 ракета с КСП ПРО прикрывает всю группировку. При этом "пускачи" даже и в голове не знают, что они запускают - ведь внешне Боевая голова абсолютно аналогично КСП ПРО. Ну, кроме деталей....

Ув. Sierra, всё бы ничего, НО "пускачи" знают, что вряд ли в "групповом (залповом) пуске МБР" можно "впихнуть" в вашу любимую "колбасу 50х200 со шпигом" боевое построение хотябы залп из 2-х изделий. Ибо каждая ракета, даже если синхронно повернуть ключи во всех дивизионах полка, после этого "живет" своей жизнью. Т.е. у каждой своя уникальная временная циклограмма и расхождения вероятно будут не в один батон.
Прикиньте на досуге...

arma37@tank7 писал(а):Я что то не понял,господа офицеры,вопросы которые я задаю,ноль эмоций...такое чувство что тема не интересна ...

ну, господа офицеры, не перед вратами рая или ада исповедоваться и не перед комиссией по допуску... тема-то тонкая...
Вам то могли помочь те кто с окраины бывш. Российской империи. Но... с тех пор как они ушли "со страны дураков", - много воды утекло, многое поменялось в технике... ;)
БСП23

Сообщение Sierra » Чт 28 сен 2017 3:28 pm

Ув. Sierra, всё бы ничего, НО "пускачи" знают, что вряд ли в "групповом (залповом) пуске МБР" можно "впихнуть" в вашу любимую "колбасу 50х200 со шпигом" боевое построение хотябы залп из 2-х изделий. Ибо каждая ракета, даже если синхронно повернуть ключи во всех дивизионах полка, после этого "живет" своей жизнью. Т.е. у каждой своя уникальная временная циклограмма и расхождения вероятно будут не в один батон.
Прикиньте на досуге...

А вот не верю. Ни один дурак в МО не найдется организовывать пуск МБР по Вашему. Даже если представить отруб связи и всякие другие приятные вещи, то должна существовать схема пуска ВСЕОБЩАЯ. Чисто из рашен-стайл уставов.

Потому - существует некое орбитальное построение ВСЕХ МБР в залпе. Где и КСП ПРО и командные ракеты и много еще чего приятного для противника.

То есть залповый пуск спланирован и организован. :beer:
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение mpashnev » Чт 28 сен 2017 5:46 pm

arma37@tank7 писал(а):Я что то не понял,господа офицеры,вопросы которые я задаю,ноль эмоций.Может не очень корректные но рациональные и главное по теме,такое чувство что тема не интересна и главное уходит в сторону,типа Чучхе и так далее.Юмор это хорошо но и быть серьёзным тоже не плохо.Я все ещё жду ответ или объяснение спецов и мэтров этой очень интересной темы. :evil: :evil: :evil: :evil: russians

Тема очень интересна, но надо понимать, что есть тонкая грань, отделяющая свободные ответы на корректные и не очень, но рациональные вопросы, и несвободный разговор с попутчиками в приехавшем пативэне. Так что тема, конечно, очень интересная, но далеко не все можно сказать. Или нужно. Пока. Ведь пепел трудов Игоря Сутягина, сожженых в подвалах сами-знаете-чего, стучит в наши сердца.
mpashnev
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение БСП23 » Пт 29 сен 2017 12:21 am

Sierra писал(а):То есть залповый пуск спланирован и организован. :beer:

Есть такое дело! Было и будет...

Но, о5 повторюсь:
после одновременной команды "на пуск" (неважно откуда пришла команда), каждая ракета живет собственной жизнью - набор схемы на пуск, выполнение необратимых операций...т.е. исполнение циклограммы старта, а далее выполнение программы ухода каждой на свою цель/район разведения. И все эти процессы в пространстве-времени никак и никем далее не синхронизируются.

Физический смысл сказанного - даже если 2ракеты стартуют по одним и тем же целям и команда на пуск пришла одновременно - в итоге поразят эти цели в разное время. В зависимости от индивидуальных отклонений каждого экземпляра: разнице в массе в пределах допуска, особенностей ДУ, индивидуальных погрешностей САУ...и т.д. и т.п.
Исходя из этого, можно прикинуть и величину разброса...
Предполагаю, что в вашу "колбасу" они не уложатся. По меньшей мере, будет два батона... :)
БСП23

Сообщение Sierra » Пт 29 сен 2017 12:26 am

"Колбаса" термин не мой и применим к "идеальной! МБР, где есть всё.

В остальном - ну мы можем принять термин "облако" гораздо больших размеров, прикрывающее залп МБР на орбитальном ходу. Повторюсь - ни один "пускач" не знает чем он выстрелил. :beer:

ПыСы: Вот в ПРО как раз нужна одновременность и пространственная структура распределения средств поражения.
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Пред.След.

Вернуться в Баллистические ракеты земля-земля