Измышления о пятом поколении или "В гостях у Sierrы"

Re: Измышления о пятом поколении или "В гостях у Sierrы"

Сообщение Sierra » Пт 09 фев 2018 4:53 pm

Т-72Б3 и что енто такое? Ему 100 лет в обед, на вечный прикол, и так можно до бесконечности...

Для тупых - учим матчасть - в Израиле ДО СИХ пор катаются трофейные советские Т-55, правда внеше их хрен узнаешь внешне....

Корреспондент - Дуга ВЕЛИКОГО Адамса чти - Без паники. Средства РЭБ в РФ заменены на 87%, средства РЛС ПВО на 78%, парк истребителей на 70%. То же и по бронетехнике... И по флоту.

Не забывай, что есть такое поняте - ресурс - практически все ВВС РФ имеют ресурс где-то в 80%, в то же время США - от силы 30%.... Хватит гнать пургу.

Илы готовят новый транспорт ПАК ТА давно. Вроде там нет проблем.

С-500 если это концепция?

Элементами комплекс испытан, но есть разногласия в его универсальности - НЕ БОЛЕЕ. Одни хотят им сбивать спутники до 1000 км высоты, другие хотят чисто ПРО ТВД, третьи еще чего. Сам комплекс существует фактически, но нельзя обьять необьятно - идиоты амеры уже обосрались с Иджис. :beer:
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Пт 09 фев 2018 5:06 pm

Из интервью посла Николая Кудашева

Можете ли вы рассказать о статусе FGFA, который неоднократно задерживался?

Этот вопрос был поднят во время наших недавних контактов на высоком уровне, и проект остается в повестке дня. Проект FGFA определит будущий имидж ВВС Индии не менее 50 лет, включая систему вооружения таких самолетов. Мы убеждены в достоинствах и преимуществах наших самолетов. Если вы спросите меня, что определяет качество нашего сотрудничества, то российская сторона является пионером «Make in India». Почти все новые проекты предусматривают очень высокий уровень локализации. Конечно, это касается не только новых сделок, но и старых, таких как самолеты Су-30, танков Т-90 и ракеты «БраМос». Честно говоря, трудно сказать, что мы делаем в Индии и не делаем с Индией!

http://www.thehindu.com/news/national/n ... 694134.ece
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Пт 09 фев 2018 5:13 pm

Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Корреспондент » Пт 09 фев 2018 5:19 pm

Хорошо если меньше ПАНИКИ, но отделаться от нее невозможно, тем не менее уже к 2021 году создадут прототип лазера мощностью не менее 60 квт специально для истребителя-бомбардировщика F-35 лазер волоконно-оптический, я знаю что проблем с ним, опять же в США рассчитывают его габаритные размеры, и стоимость, и энергетику борта, у меня все выше сказанное вызывает озабоченность. Где то слышал, что и в РФ тоже с лазерами экспирементируют...но глухо как в танке

Теперь остается понять...каково наше истинное отставание....и можно ли это отставание "компенсировать" хотя бы лет на 5...7.
Корреспондент

Сообщение Джек воробей » Пт 09 фев 2018 5:46 pm

Истребители, заменены на 70%. И что на что поменяли?

Ой ладно вот вам информация об озобретениях США 185 000 патентов, если я не ошибаюсь за прошлый год...
Россия за прошлый год выдала 17 235 патентов так что разница видна, и кто быстрее двигается к новым разработкам. Такая правда жизни.

Вам бы хотя бы поучиться на факте что F 35 уже быстро изготавливают, а Су 57 скока сделали?
Джек воробей

Сообщение Ворон » Пт 09 фев 2018 6:32 pm

Опять я не понимаю..."Буран" хотят восстановить из руин. Ну да он может кое какую пользу типа запуска спутников принести...
Теперь опять таки стоимость запуска......или транспортировки.....снова проект Ермак?
Ворон

Сообщение Дворник » Пт 09 фев 2018 7:09 pm

Никакого Бурана не будет. Один дурак ляпнул и вот начали за ним повторять. Нет в этом необходимости. То есть польза теоритическая есть...и только...а бабла сколько нужно....
Дворник

Сообщение DIMMI » Пт 09 фев 2018 9:49 pm

Н-1 будут восстанавливать в производстве... Ту-160 сперва, а следом Н-1
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Сообщение Дворник » Пт 09 фев 2018 10:13 pm

Дима, правильно ли я вас понял...эта та самая Н-1 которая никак не хотела взлетать? Высотой 100метров?
Я как то отрывки читал. Вообще то должен быть новый технический уровень...двигатели, разгонные блоки, системы управления усе нового поколения, иначе весь смысл теряется
Дворник

Сообщение Дворник » Сб 10 фев 2018 12:15 am

Очередная версия бомбардировщика ПАК ДА ЛК. Короче, 2 двигла с тягой по 23 000 кгс, нормальный взлетный вес
145 000кг боевая нагрузка до 30 000 кг скорость 950 км/ч, дальность до 15 000км без дозаправки.

Тока счас мысля появилась...а в "перегруз" до 40 000кг нагрузки потянет??? С ограничением перегрузок 2 g

Здесь тема поднималась не раз, но опять таки может эта конструкция летать с перегрузками до 4g? (С ограничением боевой нагрузки), Вроде титан, углепластик позволяют...и масса менее 200 тонн.
Ваши версии плиз.....
Дворник

Сообщение Корреспондент » Сб 10 фев 2018 3:50 pm

У Ила нет проблем с проектированием? А уже 3 раза откладывали первый полет Ил 112В Или я ошибаюсь? Нет я не ошибаюсь. Проблемы есть у всех...и даже у Сухих. Если бы не было проблем....Сухой каждые лет 5 поднимал бы в небо....
Корреспондент

Сообщение oldstaryi » Сб 10 фев 2018 3:56 pm

Изображение

Израильская военщина опять атаковала Сирию с территории Ливана. Но на этот раз израильского шакала на Ф-16 сбили. Двух обосравшихся пилотов доставили в больничку. один в тяжёлом состоянии. видимо валил кирпичами.. pih-pih pih-pih pih-pih
oldstaryi
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Сб 10 фев 2018 7:03 pm

Н-1 будут восстанавливать в производстве... Ту-160 сперва, а следом Н-1
:lol: :beer:

Народ, вас не поймешь - помню народ орал - дайте срачно летающий Т-50.... Ну вам дали - усе летает. Но, вы все забываете, что в отличие от F-35 или F-22, Су-57 кусочек понятия Комплекс - всего навсего кусочек ПАК ФА и не более и не менее. А там работ и работ. Швнды вон 10 лет отрабатывали свои системы обмена данными хотя бы до первых серий. :beer:

Для примера - вот полностью автономный блок-ангар для эксплуатации Грипена - с кондиционерами, компами обслуживания и связи, генераторами, ескостями с расходниками и остальной байдой вроде мини-кухни для персонала.... Это просто пример буквы К.... :beer:
Вложения
49.jpg
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Сб 10 фев 2018 7:10 pm

Свежее видео испытаний F-35 на палубе

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... C-QuCN0s0Y
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Джек воробей » Сб 10 фев 2018 10:19 pm

Жители европейских государств! Призываю вас не бояться
новой Путинской игрушки Су 57. Несмотря на практически
завершившийся этап летных испытаний у этой машины нет полного боекомплекта. 6 типов ракет поступят не ранее 2020 года. Количество заказанных машин вызывает
гомерический хохот...там всего 12 машин будет выпущено
Тем более можно Европейцам развернуть РЭБ и посмотрим так ли страшна новая Путинская игрушка.
Тем более наземных комплексов обслуживания как таковых нет. Нет мощных кондиционеров, нет компов, даже КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ТЕХНИКОВ НЕТ. Что делали ответственные лица начиная с 2010г не понятно. Типичное русское авось. Проще говоря как нибудь и так пронесет.
Не пронесет.
Джек воробей

Сообщение Sierra » Сб 10 фев 2018 10:37 pm

Джек, не неси хрень.... Донт паник.

Повторюсь - Су-57 - это всего лишь одна из составляющих Комплекса, в который входит и ЗАС и спутники разведки и ЦУ и наземное оборудование и РЛС и РЭБ и мега-проблема работы ПРНК в условиях СВОИХ РЭБ/РЭР, когда перманентная жопа на радарах... И многое и многое другое. Например - обеспечение совместимости ЦУ с той же мотопехотой или флотом... Амеры только только начинают пытаться интегрировать F-35 в систему Иджис - пока только 2023-му году возможно и не факт....

Обращу внимание - ранее в авиации разрабатывали истребители (например) - ПФИ, ЛФИ, то мы начали сразу разработку Комплексов - я об этом давно пишу. К сожалению - это весьма сложная проблема, кроме частично в Швеции, так и не решенная НИГДЕ - Франция - испытания линков 2019 год, Америга - 2023 год, Израиль - 2020-й год....

Так и где мы отстаем то?

И еще раз повторюсь - возможности Су-57 даже в первоначальном варианте превышают как F-22, так и F-35 -хотя бы по средствам поражения - счас Манджубар меня скопирует сцука в Нэшнл интерест.... :lol: :beer:

Напомню - в программе ВВС США пока нет ракет ДВБ/СД, способных "лежать" в отсеках... В отличие от нас... AMRAAM голимая муйня...

Единственное, чем пока превосходят по вооружению "as разные - так это наличием "кинжальной" ПРР - HARM например. Весьма эффективное оборонительное оружие истребителей.
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Джек воробей » Сб 10 фев 2018 11:13 pm

Так я так и говорю: пока Рашка решит свои проблемы которые десятилетия валялись никому нахрен не нужные....чтобы европа этого Су 57 не боялась. Усе
Джек воробей

Сообщение Sierra » Вс 11 фев 2018 12:16 am

Джек, мы итак много в чем опережаем западников. А в чем то и они и даже китайцы. Это нормальная фигня.

Но, повторюсь, отработка именно ПАК ФА как комплекса занимает время. Тем более, что надо восстанавливать всё, что просрали при Эльтсыне... :beer:

Я вот, например, ну не вижу поводов для кипежа... Нормальные сроки, нормальная отработка технологий. Тем более, что по сроку службы, Су-57-м тянуть лямку в наших ВКС аж до 2040 года.... 8-) :beer:

И я пока не вижу у амеров, кроме рекламок и пурги, перспективных машин. Со слов микояновцев, впрочем я и сам инженер-компоновщик (хотя и энергетик, но принципы одни везде) - F-35 не имеет никаких резервов для модернизации. Даже F-22 и то интереснее был, но там всё просрали уже. Рисовать в фотожопе типа ястребундель 6 поколения - дык это дети итак рисуют.... А программ нет...

А в целом - Су-57 это гибрид F-22 и F-23 - от которых взято лучшее.... :beer:

ПыСы: Если уж на то пошло, то мега-пупер-супер комплекс разведки - SR-71 (Архангел) разрабатывался с увязкой вплоть до специальных танкеров - 30 лет.... :crazy: :beer:

ПыСы2: не Рашка, а Россия - не будь сосальщиком клитора Зобчаг...

Рашка
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Вс 11 фев 2018 12:28 am

Кстати, для европейцев вот такой подарок.... Присмотритесь к подвеске.... :beer:
Вложения
42.jpg
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Sierra » Вс 11 фев 2018 12:36 am

Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Пред.След.

Вернуться в Общение на произвольные темы