Весна-лето 2010 года - работа над материалами

Какие работы над материалами сайта предпочтительнее и интересней летом 2010 г. в первую очередь?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Весна-лето 2010 года - работа над материалами

Сообщение DIMMI » Пн 10 май 2010 1:46 am

У меня проблема выбора.... требовается помощь... чем заняться в первую очередь?

Примечание - есть вероятность того, что вопрос сам собой разрешится т.к. у нас тут не плановое хозяйство и часто эмоциональные моменты играют более могучую роль, чем логические основания...

Но тем не менее хотелось бы помощи в определении... что интересней???
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Re: Весна-лето 2010 года - работа над материалами

Сообщение DIMMI » Пн 10 май 2010 1:47 am

не стесняемся в выражениях... paladin
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Сообщение 10V » Пн 10 май 2010 2:19 am

Ну я уже грил, повторюсь, надо в первую очередь поработать по приоритетным направлениям, а именно новым программам таким как "Гильза", "Морфей", "Булава" ПАК ДА ... Вспомни как чудно пошёл ПАК ФА :smile:

Наличие свежего еще неизведанного материала будит способствовать популяризации ресурса, как следствие привлечению на форум новых людей, а с ними придёт и немало инфы ;) что позволит более точно и быстро наполнять сайт материалом.
Ад для других РАЙ
10V
Ветеран Military
Ветеран Military

Сообщение prototype » Пн 10 май 2010 11:06 am

10V писал(а):Ну я уже грил, повторюсь, надо в первую очередь поработать по приоритетным направлениям, а именно новым программам таким как "Гильза", "Морфей", "Булава" ПАК ДА ... Вспомни как чудно пошёл ПАК ФА :smile:

Наличие свежего еще неизведанного материала будит способствовать популяризации ресурса, как следствие привлечению на форум новых людей, а с ними придёт и немало инфы ;) что позволит более точно и быстро наполнять сайт материалом.

Есть только одно НО. Там очень тонкая грань имеется: слишком эксклюзивный материал может повлечь за собой неприятности с законом. Вплоть до неба в клеточку и друзей в полосочку. Желательно только открытые источники и только личную аналитику. К тому же, аналитика - не имеющая 100% совпадения с реальностью по выше озвученным причинам.
prototype
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение DIMMI » Пн 10 май 2010 11:14 am

да, есть тут определенные нюансы...
совершенно нечаянно могу не уследить и выпустить что-то закрытое, взятое с какого-нибудь форума или из голову (случайное совпадение)... и доказывай потом, что не виноват (по закону-то не виноват никак, но...)
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Сообщение 10V » Пн 10 май 2010 12:37 pm

prototype писал(а):
10V писал(а):Ну я уже грил, повторюсь, надо в первую очередь поработать по приоритетным направлениям, а именно новым программам таким как "Гильза", "Морфей", "Булава" ПАК ДА ... Вспомни как чудно пошёл ПАК ФА :smile:

Есть только одно НО. Там очень тонкая грань имеется: слишком эксклюзивный материал может повлечь за собой неприятности с законом. Вплоть до неба в клеточку и друзей в полосочку. Желательно только открытые источники и только личную аналитику. К тому же, аналитика - не имеющая 100% совпадения с реальностью по выше озвученным причинам.

Была соот тема на Паралаепользователь "Тень" составил (где в прокураторе трудится) ну вот коль верить приведённым так законам весьма затруднительно что то предъявлять инет пользователям ...
Ад для других РАЙ
10V
Ветеран Military
Ветеран Military

Сообщение DIMMI » Пн 10 май 2010 12:39 pm

я читал.... но, уважаемый 10V, я почему-то всегда помню в где мы живем.... Ходорковский формально никаких законов не нарушал... Но они вдруг стали иметь обратную силу... (ну в качестве примера)....

"Был бы человек, а статья найдется"... brrr
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Сообщение DIMMI » Пн 10 май 2010 12:40 pm

Да что мы все о грустном-то?)))
party
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Сообщение 10V » Пн 10 май 2010 1:21 pm

DIMMI писал(а):я читал.... но, уважаемый 10V, я почему-то всегда помню в где мы живем.... Ходорковский формально никаких законов не нарушал... Но они вдруг стали иметь обратную силу... (ну в качестве примера)....

"Был бы человек, а статья найдется"... brrr

Ой ну нам до Ходорковского ещё мягко говоря крайне далеко ))) кста из чисто любопытства а чем кончалась та история ?
Ад для других РАЙ
10V
Ветеран Military
Ветеран Military

Сообщение DIMMI » Пн 10 май 2010 1:25 pm

... а какая история? (чо-то я не помню что мы такое подобное обсуждали... помню что что-то обсуждали.... а что - не помню...)))
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Сообщение DIMMI » Вт 11 май 2010 1:26 pm

с минимальным отрывом лидирует ВМФ (корабли и ПЛ)...
хотя я бы добил ракеты наземные и бомберы в первую голову (т.к. по ним уже задел есть)...
можно конечно попробовать работать параллельно... но сие тяжело
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Сообщение DIMMI » Чт 13 май 2010 10:53 am

во... уже лутьше... boyan
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Сообщение abl22 » Чт 13 май 2010 10:11 pm

На мой взгляд, не стоит наращивать количество носителей (самолеты, ПЛ, НК, БТТ), а углубиться в их вооружение и системы. Причем, по тем изделиям, по которым существует достаточно надежная информация. По новым проектам обсуждение, в большинстве случаев, вообще не имеет смысла - либо это домыслы и слухи (те же Булава и ПАК ФА), либо инфа, разрешенная для представления и привлечения потенциального инозаказчика (пр.677). И вообще, будет это повторением сетевой болтавни.
abl22
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение гело » Чт 13 май 2010 10:42 pm

--Димми сосредоточся на флоте и спецов сюда надо привлеч может с других форумов именно по флоту
А на остальное лучше не распылятся всеравно Параллая по авиации не переплюнуть
гело
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение abl22 » Пт 14 май 2010 12:32 am

Пусть будет флот, но серьезный, а не базар типа "что могло бы быть если бы..." И стоит обратить внимание на изделия 70-х годов: инфа уже не настолько секретная, а ньюансы уходят вместе с людьми и макулатурой.
А чтоб не грустно было, картинка
P8154368.jpg
Альтернативное светлое будущее ВМФ РФ
abl22
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Сообщение Allocer » Пт 14 май 2010 1:25 am

DIMMI, должен сообщить, что почему-то голосовалка несколько подглючивает. Проголосовал за ПВО, зашёл посмотреть результаты и случайно нажалось на первый вариант - голосовалка защитала и второй голос. В этих условиях возможна "накрутка". Просто для сведенния.
Allocer

Сообщение DIMMI » Пт 14 май 2010 8:23 am

про голосовалку.... все просто - у неё включена возможность изменить свое мнение... накрутки не получится... (ну в теории)

по промежуточным итогам.... ФЛОТ... ну, товарищи... я этого боялси... т.к. по флоту инфы дофигищща... и в накопленных анналах и в сети...

Но задача благородная в своей неподъемности...
с учетом того, что мгновенно родить Флот не получится буду использовать разные статусы материала "В работе" (не ругать... еще сильно сильно не весь материал)... "Требуется дополнение" (материал в основном готов, но есть подозрения или уверенность, что некоторые моменты упущены)... "Стандартное пополнение" (вцелом материал Ок... больше ничего под рукой нет... ждем новостей и новых источников)

В принципе стандартный в последний год подход... Напомню, что сайту чуть больше года, а заметен он стал где-то в июле 2009 г. на неатомных подлодках и оперативно-тактических ракетах... Флот - да... Флот - это Тема... Атрину тут не переплюнуть, но если собрать жопку в кучу, то приблизиться можно...

Ну... еще не вечер, решение будем принимать чуть позже... Пока в разнобой отрабатываю свежие поступления...
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Сообщение 10V » Пт 14 май 2010 2:36 pm

DIMMI писал(а):про голосовалку.... все просто - у неё включена возможность изменить свое мнение... накрутки не получится... (ну в теории)

Заходи под гостем да голосуй )))
Ад для других РАЙ
10V
Ветеран Military
Ветеран Military

Сообщение DIMMI » Пт 14 май 2010 4:29 pm

ну... то да... но я так думаю, что у нас тут публика более цивильная, чем те кто так делает.... опять же всякие сложности и "куки" ради вопроса такого рода городить... не видю смысла
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Сообщение Sierra » Пт 14 май 2010 6:20 pm

Параллая по авиации не переплюнуть

Олег, мы его давно переплюнули смыслом.... Нас очень таки уже уважают в сети. Саша сам в ахрене, куды довел его пофигизм в тех же Летунах... Хотя, дружить с ними мы как бы должны.

Тут вопрос не конкуренции - места всем хватит - вопрос этики, морали и знаний.
Sierra
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

След.

Вернуться в Работа сайта и форума