Вопрос по вооружению.

Вопрос по вооружению.

Сообщение Дима » Ср 14 май 2014 8:23 pm

Мир вашему форуму и всем его обитателям!
Я тут новенький, только зарегался, извиняйте и не наказывайте, если правила нарушил.
Хотел вот обсудить тематику использования орудий корабля pih-pih Так вот сам вопрос: можно ли у разных орудий использовать одну рлс, чтоб не нагружать надстройку корабля, и переключаться по каналам управления орудий, например-одно рлс для Ак-630 и Рбу-6000 и переключаемся между ними.
Или лучше группировать:ракеты с ракетами(ПКР-ПВО) и орудия с орудиями?
Как вы смотрите на такой концепт? Возможно? Uniformа
Вот я накопал: посмотрите-это корвет проекта 22160.
В таблице описано оборудование. Обратите внимание в таблице на РЛС общего обнаружения воздушных и надводных целей и целеуказания а также на отсутствие РЛС целеуказания,Навигационные РЛС, и Система целеуказания универсальная-ничего не указано. Значит все системы комбинированы?
Вложения
Безымянный.png
bQHH3.jpg
Дима

Re: Вопрос по вооружению.

Сообщение DIMMI » Ср 14 май 2014 9:28 pm

Да, Дима... (заходи, располагайся)... думаю, что логично и возможно комбинирование - к этому и стремится прогресс
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Сообщение Дима » Ср 14 май 2014 9:31 pm

DIMMI писал(а):Да, Дима... (заходи, располагайся)... думаю, что логично и возможно комбинирование - к этому и стремится прогресс

А можете немножечко по-подробнее, по-конкретнее, как этот метод реализуется, я ничего не накопал в инете :(
Дима

Сообщение DIMMI » Ср 14 май 2014 10:16 pm

я не большой знаток тонкостей... но более сведущие товарищи меня подправят...

боевая информационно-управляющая система контролирует всю совокупность целей... определяет приоритеты и назначает исполнителей... она же (БИУС) пополняет информацию всеми доступными её средствами - той РЛС, этой РЛС, оптико-электронными средствами... при необходимости может выстраивать мостик между тем или иным исполнителем (пушкой, комплексом) и тем или иным средством целеуказания (РЛС, оптической системой)...

ну вот как-то так наверное должно быть
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Сообщение atalex » Чт 15 май 2014 9:37 pm

Дима писал(а):Мир вашему форуму и всем его обитателям!
Я тут новенький, только зарегался, извиняйте и не наказывайте, если правила нарушил.
Хотел вот обсудить тематику использования орудий корабля pih-pih Так вот сам вопрос: можно ли у разных орудий использовать одну рлс, чтоб не нагружать надстройку корабля, и переключаться по каналам управления орудий, например-одно рлс для Ак-630 и Рбу-6000 и переключаемся между ними.
Или лучше группировать:ракеты с ракетами(ПКР-ПВО) и орудия с орудиями?
Как вы смотрите на такой концепт? Возможно? Uniformа
Вот я накопал: посмотрите-это корвет проекта 22160.
В таблице описано оборудование. Обратите внимание в таблице на РЛС общего обнаружения воздушных и надводных целей и целеуказания а также на отсутствие РЛС целеуказания,Навигационные РЛС, и Система целеуказания универсальная-ничего не указано. Значит все системы комбинированы?

Вообщем-то, в этом направлении и двигаются. Про Иджис слыхал? Но, тут куча технических моментов. Одна РЛС - это всегда не надежно и далеко не всегда целесообразно. Зачем, ждопустим использовать огромную, жрущую много энергии ФАР только для навигации?
atalex
Ветеран Military
Ветеран Military

Сообщение DIMMI » Чт 15 май 2014 10:00 pm

ув.аталекс - я твой контакт дал одному журналисту - у них проект какой-то ищут специалистов по радиоэлектронным системам... 8-)... не серчай, если окажется говно... ну и спасибо, если сразу не пошлешь!
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Сообщение atalex » Чт 15 май 2014 10:31 pm

Я не послал, я проигнорировал. Ну, какой я, нафиг, эксперт по американским системам связи?
atalex
Ветеран Military
Ветеран Military

Сообщение DIMMI » Пт 16 май 2014 7:11 am

atalex писал(а):Я не послал, я проигнорировал. Ну, какой я, нафиг, эксперт по американским системам связи?

ну... а!... ну и ладно...
DIMMI
Military Admin
Military Admin

Вернуться в ВОДА