Ракета 9М730 / Крылатая ракета с ЯЭУ

Re: Ракета 9М730 / Крылатая ракета с ЯЭУ

Сообщение sas1975kr » Чт 07 фев 2019 9:39 pm

Вам Вангвард описание патента привёл. Надо это описание внимательно прочитать, и всё станет ясно . Вес ДУ-50 кг, тяга больше чем у РДТТ или ЖРД в 20 раз, достигаемая скорость 11 км\с.....Принцип действия как у гиперболоида инженера Гарина, выход - сгусток плазмы...

1) Прочел по диагонали. Моих познаний в физике достаточно сказать что бред лютый. Мог бы привести ряд моментов, но наверное не вам. Если вы путаете удельный импульс и тягу, то разговаривать смысла не вижу. А так комментарий разбирающегося человека я бы конечно и сам послушал. Насколько помню на форуме есть ЖРД-ники как минимум.
2) Если бы это было реальным (способность при массе ДУ в 50 кг при расходе топлива в 100 г/сек придать ускорение в 127 м/с2 ракете массой 2,5 тонн), подобные движки сделали бы революцию в космических полетах.
sas1975kr

Re: Ракета 9М730 / Крылатая ракета с ЯЭУ

Сообщение oldstaryi » Сб 16 фев 2019 4:07 pm

1) Прочел по диагонали. Моих познаний в физике достаточно сказать что бред лютый. Мог бы привести ряд моментов, но наверное не вам. Если вы путаете удельный импульс и тягу, то разговаривать смысла не вижу. А так комментарий разбирающегося человека я бы конечно и сам послушал. Насколько помню на форуме есть ЖРД-ники как минимум.
2) Если бы это было реальным (способность при массе ДУ в 50 кг при расходе топлива в 100 г/сек придать ускорение в 127 м/с2 ракете массой 2,5 тонн), подобные движки сделали бы революцию в космических полетах.

Видимо, физику вы не знаете. Формула простая v=vo+at''2/2. Здесь начальную скорость даёт ускоритель при старте, а дальше работает импульсный пульсирующий двигатель. И нефиг тут на тягу и удельный импульс ссылаться... :crazy: :%) :ROFL:
oldstaryi
Завсегдатай Military
Завсегдатай Military

Пред.

Вернуться в Ракета 9М730 / Крылатая ракета с ЯЭУ